Гостиная
Архив форума
Никак, ни под каким предлогом, не осуждай никого, даже не суди ни о ком, хорош ли он или худ, имея перед глазами того одного худого человека, за которого ты должен отвечать пред Богом, - себя.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Рабочее паломничество
КонстантинКВ - 21:14 13.08.2010
Добрый день! Меня зовут Константин. Я являюсь одним из организаторов интернет сообщества безвозмездной взаимопомощи друг другу на дорогах и по жизни. Мы занимаемся благотворительностью. Помогаем детским домам, взяли шефство над детской больницей. Учитывая просьбы нашего коллектива и своего сердца мы организовываем рабоче-паломнические поездки в храмы подмосковья. Это возможность каждого из нас по-настоящему прикоснуться к собственной душе. Оказаться в Святом, веками намоленном месте, не как робкие, случайные прохожие, но как Люди, которым оказана честь помочь тем, кто испокон веков помогает всему человечеству. Мы оказываем помощь человеческую- приезжяем на выходные дни, работаем, помогаем в храмовом хозяйстве. А вечерами с удовольствием пользуемся возможность пообщаться с настоятелем за чашкой чая. Кто с нами?
С уважением, Константин.

 Re: Рабочее паломничество
КонстантинКВ - 04:39 20.08.2010
Здравствуйте уважаемые форумчане! 14 августа мы совершили рабоче-паломническую поездку в храм Святителя Николая. Фотоотчет можете посмотреть тут: http://www.go-help.ru/index.php?topic=4912.0
Поездка длилась 2 дня. Сходили на службу, пообщались с настоятелем, послушали проповедь. Несмотря на физический труд, никто не чувствовал себя уставшим, сказывается положительная энергетика храма и места, где построен храм. Поработали отлично, ну нужно сделать еще очень многое, так что милости просим с нами. ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕРЕДНОЙ ВЫЕЗД В ХРАМ СОСТОИТСЯ 21 августа и 28 августа! Все кто хочет-присоединяйтесь! Кто без машины-того встретим около метро. Записываться просьба в этой теме.
С уважением, Константин.

 Re: Рабочее паломничество
Елена Л. - 00:37 21.08.2010
Бог в помощь. Только некоторые фотографии больше на компромат похожи, простите. Молодежь распущенная какая-то, молодые люди в трусах работают, один татиурованый, да и девушки тоже хороши.

 Re: Рабочее паломничество
Александр Иванов - 07:51 21.08.2010
> Только некоторые фотографии больше на компромат похожи, простите. Молодежь распущенная какая-то,


Молодежь обычная, веселая, а фотографии получились очень искренние, не постановочные, это уж никак не "герои-нашисты в белоснежных футболках на лесном пожаре"...

> молодые люди в трусах работают,


Так ведь не голые и работают же :) 14 августа был еще весьма жаркий день.

> один татиурованый,


Считаете, его гнать надо было? :)

> да и девушки тоже хороши.


Весьма хороши! :) Ребята - молодцы, делают важное дело. Дай Бог, чтобы у них и дальше все сложилось.

 Re: Замечательные фотки!
Татьяна Светлова - 11:30 21.08.2010
Бог в помощь! Жаль я от вас далеко живу. Ну будем работать на местах :-)

 Re: Замечательные фотки!
КонстантинКВ - 14:06 22.08.2010
А где вы находитесь?

 Re: Замечательные фотки!
Татьяна Светлова - 20:47 22.08.2010
Я живу в Питере, это в профайле есть.
Как вы организовываете паломничества, находите нуждающиеся в вашей помощи храмы? По договоренности с батюшкой? Или сначала узнаете т.с. про объект?
У нас просто есть молодежная община и мне кажется ваш опыт нужно подхватывать :-)


Архив форума