Гостиная
Архив форума
Да, гордость слепая, сама себя не видит. Гордость - изобретение дьявольское. Вот исчадие ее: гнев, клевета, раздражительность, лицемерие, ненависть, прекословие, непокорность; она крепко настаивает на своем мнении, трудно подчиняется другим, замечаний не терпит, а сама любит делать замечания другим, слова выбрасывает неосмысленно; она не имеет терпения, чужда любви, дерзка даже до нанесения оскорблений; стремление к власти; гордые очень страдают хульными помыслами.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Атеисты пишут письмо президенту о ЗАПРЕТЕ строительства собора в Волгограде
Жемиль - 20:40 09.10.2011
Добрый день!
Администрацией г. Волгограда принято решение о восстановлении Кафедрального собора св. Александра Невского в Волгограде, которого верующие ждали почти 20 лет. На волгоградском форуме небольшой группой людей, не один год выступающих в интернет-пространстве резко против православия, выдвинута инициатива о сборе подписей за отмену строительства собора. Формальные основания - неудачно выбрано место, очень высокая сметная стоимость, опасения, что стройка будет частично финансироваться за счет бюджета. Истинные основания (и это легко доказуемо, достаточно почитать волгоградский форум) - ненависть к православию, РПЦ.
Решение о строительстве принято и согласовано, вероятность его отмены крайне низка, но все же - всех неравнодушных к судьбе православного Волгограда прошу отметиться в голосовании. Если Вы ЗА храм - голосуйте ПРОТИВ проблемы.
http://www.democrator.ru/problem/5489/vote

Обсуждение строительства на волгоградском форуме
http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=211602

 Re: Атеисты пишут письмо президенту о ЗАПРЕТЕ строительства собора в Волгограде
Дмитрий Т. - 17:47 26.10.2011
У нас в Архангельске была аналогичная ситуация. Переломили с Божьей
помощью. Собор строится.


Архив форума