Гостиная
Архив форума
Гордость есть крайнее убожество души, которая мечтает о себе, что богата, и находясь во тьме, думает, что она во свете.
Иоанн Лествичник, преп.

 Калуга (А.Иванову)
Владимир Васильев - 13:32 26.12.2011
Александр, планирую после нового года побывать в Калуге. Если не затруднит расскажите, что нужно посмотреть в вашем городе. Буду на машине, так что достаточно мобилен. Остановлюсь в гостинице ул.Театральная (как я понимаю центр города).
Конечно в Интернете есть информация, но местные жители всегда что-то интересное подскажут.
С уважением, Владимир

 Re: Калуга (А.Иванову)
Александр Иванов - 15:22 26.12.2011
> Александр, планирую после нового года побывать в Калуге. Если не затруднит расскажите, что нужно посмотреть в вашем городе. Буду на машине, так что достаточно мобилен. Остановлюсь в гостинице ул.Театральная (как я понимаю центр города).


Да, Театральная это почти калужский Кремль, если бы он сохранился до наших дней :) Вообще, Калуга хороша своими старыми улочками, недаром она была очень любима кинематографистами, летом она интереснее. Из интересных мест - музей истории космонавтики, краеведческий музей (если есть интерес к пыльным экспонатам), художественный музей. В парке отдыха (рядом с Театральной) - величественный Троицкий собор - шедевр архитектуры своего времени.

Могу предложить свою свою компанию и пешую прогулку по центру. В краеведении не силен, но кое-что знаю на любительском уровне. Исторический центр города - небольшой, часа за два можем обойти. Если интересно, пишите на pravbeseda@yandex.ru, обменяемся телефонами. Также буду рад видеть у себя в гостях, правда живу почти на окраине, в получасе езды от центра :)

Еще рекомендую погулять по записям одного ЖЖ, там очень красивые калужские фотографии: http://ababab-balalar.livejournal.com/


Архив форума