Беседы о Православии
Архив форума
Все, кто тебя обижал, делали для тебя доброе дело, они твои благодетели, а кто хвалил - льстецы.
Никон (Воробьев), игум.

 Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!
Galpo - 13:56 03.01.2006
В наше духовное общество уже не первый раз обращаются люди (если их так можно назвать) с предложениями, которые могли бы привести к очень плачевным результатам.
Они предлагают вам (или вашим сподвижникам) жилье, место, куда можно поехать и отдохнуть (например, нам предлагали бесплатно организовать поездку в Индию), квартиру, куда можно приехать, ничего не делать, получать деньги за изучение тех духовных книг, которые для вас являются наиболее интересными.
Эти люди прикидываются духовными соратниками, давно изучающими то же направление и «изголодавшимися» по духовному общению; достаточно обеспеченными людьми, желающими делиться своими благами с другими за просто так.
Цель – выманить к себе людей духовных (они думают, что такие люди очень наивны), и заключить их в рабство. То есть обеспечить работой, и не выплачивать за это никаких денег. Может быть продать.
Приметы: настаивают на том, что люди им нужны без особого образования – вообще лучше, чтобы человек не умел ничего вообще (видимо о таком не спохватятся?), но если он обладает какими-то способностями или навыками, он будет работать в этом направлении. Предлагают все бесплатно, хотя на вид эти люди выглядят только что вышедшими их заключения.

По ТВ было много передач о похищении людей и заключении в рабство, о продаже людей.
Люди, будьте бдительны и осторожны!!! Не доверяйте подобным «благодетелям»!!!


Архив форума