Беседы о Православии
Архив форума
Не возвышай голоса ни на кого.
Никон (Воробьев), игум.

 Противосектантский Катехизис
Дмитри - 08:59 22.03.2007
Нашел в и-нете призабавнейший сайт - Противосектантский катехизис ( http://bible-istina.narod.ru ). Там православный автор пытается дать ответ протестантам и сектантам по всем спорным вопросам веры. При чем, как правило, с точки зрения Библии. Там есть такие разделы как: "О почитании Божией Матери", "О молитвах за умерших", "О Твинстве Крещения", "О Таинстве Миропомазания", "О святости Церкви" и т.д.
Вот, только, по-моему, он больше подходит православным, как справочник по полемике с сектантами, чем для просвещения заблудших. Хотя... поднаторелые в ереси сектанты, по-настоящему ищущие Истину, и желающие соединиться со Христом и Его Церковью, думаю, найдут там для себя много полезного.

 Re: Противосектантский Катехизис
Александр Иванов - 09:15 22.03.2007
Не нахожу ничего забавного, слабенький сайт, многие библейские цитаты просто притянуты за уши ради нужной аргументации. Т.е. автор сайта поступил также, как и сектанты поступают - надерганными библейскими цитатами можно доказать абсолютно любую идею. Негоже эту методу использовать даже ради правого дела, цель не оправдывает средства. Думаю, сайт не окажется полезным ни сектантам, ни, тем более, православным.

У нас в библиотеке есть более удачная попытка полемики с протестантами:
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=649


Архив форума