Беседы о Православии
Архив форума
Не будь как докучливая муха, которая иногда без толку около летает, а иногда и кусает, и тем и другим надоедает; а будь как мудрая пчела, которая весной усердно дело свое начала и к осени кончила медовые соты, которые так хороши, как правильно изложенные ноты. Одно - сладко, а другое - приятно.
Амвросий Оптинский, преп.

 нужен совет
Ирина Н - 22:17 27.05.2007
муж беснуется, гонит, спит с первой женой (так, как сказали бы миряне "привораживали"), особенно беснование усиливается под большие праздники. что делать?! у меня все меньше сил молиться за него. он угрожает физической расправой.

 Re: нужен совет
Дмитрий Т. - 23:38 27.05.2007
По моему мнению, Вам нужно пообщаться с опытным священником. Помоги вам Бог.

 Re: нужен совет
Александр Иванов - 00:22 28.05.2007
Тут не к священнику, тут пора милицию привлекать, коли до угроз расправы дошло.

 Re: нужен совет
Епиходов - 10:00 28.05.2007
Ирина Н, Вы писали:
> муж беснуется, гонит, спит с первой женой (так, как сказали бы миряне "привораживали"), особенно беснование усиливается под большие праздники. что делать?! у меня все меньше сил молиться за него. он угрожает физической расправой.


Возникают важные вопросы : дети есть ли? Много ли Вам лет? Венчаны ли с мужем? Если Вы действительно хотите получить здесь совет - без этих "подробностей", согласитесь, сложно?

Если детей нет - по моему мнению, проблему надо решать активно, с Божьей помощью : развод, разделение счетов, а затем квартиры, если надо - скрытая видеосъемка угроз и попыток давления с подачей соотв.заявления в милицию.

Есть православные, считающие, что одно исключает другое (я сам к ним относился, да и часто отношусь), а между тем, жизнь есть борьба, и Господь возможно хочет посмотреть на нас в деле, а не в слезливой бездеятельности. Важен настрой.

Успеха Вам, держитесь!

Ал-р

 Re: нужен совет
Ирина Н - 23:09 28.05.2007
В том-то проблема. Венчаны оба в первом браке. Прежде, чем начались отношения, получили благословение на церковный развод (к сожалению, предыдущие супруги сделали причины для церковного развода. Бог им судья). Официально оформили отношения, т.к. без этого не получили бы благословения на второй брак (действовали с указания священника). Все было хорошо.
но как только бывшая супруга мужа узнала о наших отношениях, начался кошмар - выл на иконы, отливали святой водой, гулял (причем , Господь мне помогал , да много чудес Господь показал, у непосвященных мирян бы волосы на голове встали)д.Как сказала его мать :"а что плохого, она мужа к себе привораживала". Сейчас у мужа под большие праздники "оторвать мне голову", или просто потрепать нервы. Благословение на гражданский развод пока не дает духовный отец, улыбается - "терпи" .Терпеть сил нет (хотя у нас то, о чем люди просят в молитвах - духовное единение, когда он в нормальном состоянии. Молиться не могу, акафисты ночами читать - отчаяние нападает - сразу его пакости вспоминаются, как кто в уши шепчет.Может, и правда бросить его?

 Re: нужен совет
о. Вадим - 01:29 29.05.2007
Раз духовник есть, то надо как он говорит так и делать. Я в своем скромном опыте рекомендовал уходить (но еще не разводиться), только если действительно было физическое насилие.
А так и не понятно венчались ли вы по чину второбрачных.
На молитву же все равно вставать надо, это естественно, что помыслы и отчаяние находят, с ними только молитвой, постом и справляемся.

Здесь о вас тоже помолимся.
Бог в помощь.

 Re: нужен совет
Ирина Н - 20:14 29.05.2007
Спасибо всем (а то я уже отчаялась - мама у меня умерла, на работе не поделиться )

 Re: нужен совет
ira1982msk - 02:14 10.06.2007
держитесь...
( помолюсь)


Архив форума