Беседы о Православии
Архив форума
Не считай себя мудрым: иначе гордостию вознесется душа твоя, и ты впадешь в руки врагов твоих.
Антоний Великий, преп.

 Помогите найти батюшку!
Валерия М - 21:46 17.06.2007
Добрый вечер всем собравшимся! Хотела бы обратиться к вам с просьбой - помогите, пожалуйста, отыскать конкретного батюшку (имеется в виду, в каком приходе он служит). Это о. Игнатий Ханжин, я прочла интервью с ним на радио "Свобода". Те вещи, которые он говорил, во многом определили мое мировоззрение; в частности, наконец-то снялся с меня давний и тяжелый внутренний конфликт. Поиск в интернете показал, что о. Игнатий - журналист радио "София", а через www.radiosofia.ru я и вышла на этот форум. Очень бы хотелось пообщаться с этим замечательным человеком, как минимум сказать ему спасибо и выразить уважение к его взглядам. Может быть, вы можете подсказать, в какой приход следует обращаться?

 Re: Помогите найти батюшку!
Владимир Ковальджи - 12:41 18.06.2007
> Поиск в интернете показал, что о. Игнатий - журналист радио "София"


Как директор этого радио отвечаю - нет. Два с половиной года назад он (выступавший тогда порой на "Свободе") был приглашен вести небольшую передачу чисто полит-обзорного типа (события в ближ. зарубежье). Но по весьма недолгом сотрудничестве от этого пришлось отказаться. Поскольку заочно обсуждать какие-либо личности я не хочу, то этой информацией и ограничиваюсь.

> Может быть, вы можете подсказать, в какой приход следует обращаться?


К сож., не могу. Он принадлежит к какой-то из современных "альтернативных" юрисдикций; какой именно - сейчас не припомню. Попробуйте узнать на "Свободе".


Архив форума