Беседы о Православии
Архив форума
Храни ум и сердце от учения лжи. Не беседуй о христианстве с людьми, зараженными ложными мыслями, не читай книг о христианстве, написанных лжеучителями... Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому, темному духу лжи... Так утверждают светила Церковные - Святые Отцы.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Подскажите!
Марик - 12:28 07.01.2008
Здравствуйте, очень прошу Вас, помогите разобраться в себе. В последнее время мне стали сниться сны про церковь, ангелов и архангелов, был сон, где приснился Архангел Михаил (к чему?) и он позвал меня (для чего?), также был сон, где я была маленькой (только такое ощущение, что это я была в другой своей жизни) и ко мне подошла женщина и сказала сходить в церковь, все сны перечислять не буду, т.к. это долго. Также, моя душа, тянет меня в церковь, но я не знаю как быть, т.к. если я пойду в церковь, то не знаю что делать. Так же, в последнее время, я стала покупать иконы, интересоваться молитвами.
P.S.: мне только 22 года и поэтому я не знаю что делать!

 Re: Подскажите!
Alexandre - 13:55 07.01.2008
Тянет в Храм Божий - сходите! Особенно сейчас там хорошо постоять в благоговейной тишине и покое по Рождеству Христову! Господь сам управит, что Вам там делать.

 Re: Подскажите!
Владимир Ковальджи - 14:04 07.01.2008
> если я пойду в церковь, то не знаю что делать


Дык, мы очень много чего в жизни когда-то делаем впервые.
Я вот на велосипеде научился ездить только в тридцать с лишним лет.
А в храм пришел примерно в Вашем возрасте.

 Re: Подскажите!
Анна - 16:22 07.01.2008
Вы сперва просто зайдите и постойте тихо в стороночке. Только выберите храм, где не слишком много народу.

 Re: Подскажите!
ВикторЗ - 00:45 09.01.2008
Замечательно. Человек который хочет спасти себя. Спасти свою душу. Действительно наш мир плох и некоторые ситуации выводят нас на столько, что мы ищем спасения. Его мы сможем найти в укреплении своих духовных идей. 22 года нормальный возраст. Церкви не помеха. Не пугайтесь что другие не ходят, а вы вдруг станете ходить. Но если вы вдруг встанете на это путь (церковной жизни) не забывайте, что чем выше поднимешься, тем сильнее упадёшь. Не возгордитесь. Простите меня. Господи помилуй.

 Re: Подскажите!
Туп - 09:09 11.01.2008
> .... Но если вы вдруг встанете на это путь (церковной жизни) не забывайте, что чем выше поднимешься, тем сильнее упадёшь...


Это по-нашему: дать такой добрый совет, чтобы напугать; да по страшнее!..

"Тамо убояшася страха, идеже не бе страх".

 Re: Подскажите!
Владимир Ковальджи - 10:06 11.01.2008
> Это по-нашему: дать такой добрый совет, чтобы напугать; да по страшнее!..


Дык, и впрямь по-нашему, без шуток. Христос прямо предсказывал ученикам, пожелавшим идти за Ним, что их будут за это гнать и убивать. Мягко говоря, не самая эффективная метода привлечения последователей, да?

 Re: Подскажите!
Туп - 16:15 11.01.2008
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> > Это по-нашему: дать такой добрый совет, чтобы напугать; да по страшнее!..

>

> Дык, и впрямь по-нашему, без шуток. Христос прямо предсказывал ученикам, пожелавшим идти за Ним, что их будут за это гнать и убивать. Мягко говоря, не самая эффективная метода привлечения последователей, да?


Сначала Он сказал, что они будут ловцами человеков, а уж перед Распятием про гонения и пр. Да и то, скорее, чтобы их приготовить к искушению, связанному со своей смертью (Его ведь убьют первым), а не напугать.
Или сначала едим твердую пищу, а затем молоко?

Еще один момент: если и приходится нам падать, то, все же не на самое дно и помогает вставать нам Господь, а не сами мы - любимые, поэтому пужалки в первом сообщении ВиктораЗ, думаю, неверные: лучше быть грешным, но с Богом, нежели праведным, но без Бога.

 Re: Подскажите!
Владимир Ковальджи - 17:17 11.01.2008
> поэтому пужалки в первом сообщении ВиктораЗ, думаю, неверные


Да согласен я, формулировочка там некузявая была. Правда, оно было не само по себе, а в контексте подводило к полезному совету "не возгордитесь".

 Re: Подскажите!
домоседка - 12:31 09.01.2008
Мне тоже было ровно 22, когда я крестилась. Я совершенно не знала, что делать в храме, как себя вести. Но все равно ходила в храм и постепенно это чувство отчужденности от происходящего начало проходить.


Архив форума