Беседы о Православии
Архив форума
Относительно опытных в духовном делании людей можно сказать мнение Игнатия Брянчанинова и многих других, что их в настоящее время едва ли можно найти. Хорошо, если найдутся единомысленные. Нужно искать поддержки в книгах, главным образом. Если же найдутся единомысленные и более опытные, хотя бы в силу возраста, то их советом нужно воспользоваться, и то, с рассуждением и проверкой.
Никон (Воробьев), игум.

 Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию
Александр Иванов - 23:00 15.01.2008
Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию. Скриптовая часть требует доработки, сейчас в каталог валится огромное количество спама, на удаление которого требуется время. Но скрипты доработать - полбеды, спам можно отсеивать автоматически, технически я могу это сделать. Требуется ответственный ведущий, который бы занимался поддержкой каталога в актуальном виде, чистил мертвые ссылки, добавлял новые, каталогу нужна регулярная забота, а у меня на это, к сожалению, нет времени. Если есть желающие, готовые уделять каталогу свое время, напишите. Иначе мне его проще будет закрыть, благо есть более совершенные и полные православные интернет-каталоги.

 Re: Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию
Владимир Ковальджи - 00:00 16.01.2008
А у Вас есть статистика посещаемости именно этого раздела? По ней и надо судить - востребован он реально или нет.
Я лично, честно сказать, давным-давно им не пользовался...

Предложил бы следующее:
раздел, в том виде, как есть сейчас, закрыть, но возродить в ином качестве - как раздел для участников форума, куда они (под своим логином и паролем, за спамом следить не придется) помещают ссылки, полезные по их мнению. Ведь, вероятно, то, что интересно участникам ПБ, окажется интересно и многим православным. Ссылки ведь и так нередко даются на форуме, но вскоре погребаются в архивах, а тут будет для них специальное местечко. Пусть их будет немного, но они будут "народные", людьми рекомендованные - это может вызывать интерес у людей, хотя и есть всеобъемлющие каталоги типа "прав. христианство".

 Re: Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию
Александр Иванов - 09:03 16.01.2008
> А у Вас есть статистика посещаемости именно этого раздела? По ней и надо судить - востребован он реально или нет.


Нету такой статистики. Раздел был заведен в ответ на многочисленные предложения обменяться ссылками, а также из желания более-менее критического отбора этих ссылок по критерию полезности.

> раздел, в том виде, как есть сейчас, закрыть, но возродить в ином качестве - как раздел для участников форума, куда они (под своим логином и паролем, за спамом следить не придется) помещают ссылки, полезные по их мнению. Ведь, вероятно, то, что интересно участникам ПБ, окажется интересно и многим православным. Ссылки ведь и так нередко даются на форуме, но вскоре погребаются в архивах, а тут будет для них специальное местечко. Пусть их будет немного, но они будут "народные", людьми рекомендованные - это может вызывать интерес у людей, хотя и есть всеобъемлющие каталоги типа "прав. христианство".


Идея хорошая. Только ее лучше и проще реализовать в "Древе", в статье соответствующей тематики можно разместить список ссылок по теме, да еще и с комментариями. Принять участие может любой зарегистрированный участник ПБ. Для особо крупных и полезных сайтов можно организовать отдельные статьи, чем они хуже печатных изданий?

 Re: Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию
Владимир Ковальджи - 11:32 16.01.2008
> Нету такой статистики.


Ну, во всяком случае, статистика мейл-ру сообщает, что в \links наносится примерно 0,11 % от всех визитов на ПБ. По ощущению, похоже на правду.

> на многочисленные предложения обменяться ссылками


Это дело полезное. Мне кажется, что избранные кнопки (штук семь - десять) сайтов, с которыми полезно и приятно иметь такой обмен, спокойно могут разместиться в левой колонке главной страницы (где кнопка "поддержите нас").

> лучше и проще реализовать в "Древе"


Согласен. Наверное, ничего специального и не нужно. Древо вполне удобно и функционально для этого.

 Re: Раздел "Полезные ссылки" близок к закрытию
Недостойный раб Божий †Иоанн - 20:57 19.01.2008
Александр Иванов, Вы писали:
> ...сейчас в каталог валится огромное количество спама, на удаление которого требуется время.


а откуда там спам берётся?


Архив форума