Беседы о Православии
Архив форума
Тщеславие и самомнение любят учить и наставлять. Они не заботятся о достоинстве своего совета! Они не помышляют, что могут нанести ближнему неисцельную язву нелепым советом.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Мультипликаторы, ау!?
Piic - 03:08 10.05.2008
Уважаемые мультипликаторы и родители, заинтересованные в том, чтобы их дети смотрели качественные мультфильмы! Мы совершили преступление - для того, чтобы показать вам мультпродукт, пригодный к употреблению. Озадачившись поиском мультфильмов на библейские темы, мы нашли, что отечественная продукция отсутствует полностью, зарубежная хромает видеорядом, звук - полный некондит как по форме, так и по содержанию. Единственным достойным материалом оказались импортные кукольные мультики, но без звука. Занимаясь православным кукольным театром, мы приобрели некоторый опыт создания сценариев. Находясь в безвыходной ситуации, мы решились на пиратство: вышеупомянутый кукольный видеоряд мы наполнили своим (как по форме, так и по содержанию), звуком. Нам понравилось то, что мы сделали. Поэтому предлагаем вашему вниманию "нашу" продукцию с целью обсуждения и поиска единомышленников.
Каяться в нашем преступлении мы не намерены до тех пор, пока не переозвучим все имеющиеся в нашем арсенале видеоматериалы. Нам бы очень хотелось раскаяться! Мультипликаторы, ау!

Наша озвучка:
http://ru.youtube.com/watch?v=oIzInUS2dJg
http://ru.youtube.com/watch?v=87_n_nWmio4

Оригинал (два эпизода для сравнения):
http://ru.youtube.com/watch?v=pk730Wo-OBo

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Владимир Ковальджи - 04:15 10.05.2008
> Наша озвучка:

> Оригинал (два эпизода для сравнения):


Два эпизода маловато, конечно, но сравнение явно не в пользу переозвучки. Мягко говоря. К тому же Вы занялись не только малопрофессиональной переозвучкой или "пиратством", а еще и варварством - вырезанием части кадров из оригинала плюс искажением библейского сюжета! Это в топку.

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Piic - 12:43 10.05.2008
Уважаемый Владимир! на данном этапе для нас важен не столько профессиональный уровень нашей продукции, сколько важна сама возможность достучаться до детского сердца. Спасибо за ответ, нам очень интересны все мнения - если не секрет, не могли бы вы сообщить нам сколько вам лет и есть ли у вас дети?

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Владимир Ковальджи - 23:09 10.05.2008
> на данном этапе для нас важен не столько профессиональный уровень нашей продукции, сколько важна сама возможность достучаться до детского сердца.


Ничего не надо делать непрофессионально (или не выносить это за пределы своей квартиры). А для детей всё надо делать еще чуть лучше.

> если не секрет, не могли бы вы сообщить нам сколько вам лет и есть ли у вас дети?


43, четверо

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Татьяна Светлова - 16:30 10.05.2008
Простите, совершенно не поняла зачем переозвучивать чужие фильмы? Я слышала у молодежи сейчас в моде т.н. гоблинские переводы. Это у вас что, православный вариант молодежной забавы? Простите, не хочу обидеть.

 Re: Мультипликаторы, ау!?
slavindo - 13:29 11.05.2008
Я посмотрел сцену про Иосифа и жену фараона из вашего мультика! Такая явно не детская сцена с соблазнением Иосифа переделана для детей. И меня опять стал мучать философский вопрос: почему всегда при подаче материалов детям, при переделке классических исходников, будь то Руслан и Людмила или В.З. авторы-моралисты, работающие "для детей" считают, что показать идею прелюбюдеяния детям - безнравственно в то время, как заменить их на убийство, оставить сцены насилия и убийства - нормально для детского восприятия.
Вот это мне непонятно: почему считается, что сцены убийства для ребёнка многократно предпочтительнее любовных сцен? Ведь убийство человека, как-никак, самое ужасное из преступлений.

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Владимир Ковальджи - 16:07 11.05.2008
> Вот это мне непонятно: почему считается, что сцены убийства для ребёнка многократно предпочтительнее любовных сцен? Ведь убийство человека, как-никак, самое ужасное из преступлений.


Потому же, почему в известном рассказе мужик ограбил и убил, но не съел скоромного, ибо дело было постом... :)

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Piic - 01:39 13.05.2008
Господа, подумайте своей головой, что Вы пишите. Уважаемый господин Ковальджи, нашу тему на Вашем форуме мы разместили в надежде на то, что здесь диалог... а у Вас междусобойчик! Мы не против критики, но раздевать тетку.... на это мы пойти не можем. Прощайте.

 Re: Мультипликаторы, ау!?
Владимир Ковальджи - 02:13 13.05.2008
> Господа, подумайте своей головой, что Вы пишите. Уважаемый господин Ковальджи (...) раздевать тетку.... на это мы пойти не можем. Прощайте.


Чего??? Укажите-ка мне, пожалуйста, где я советовал "раздеть тетку" :)
Или Вы так называете вырезанную Вами сцену из мультика?.. Ничего там "такого" и близко нету.
Неадекватная реакция какая-то.


Архив форума