Беседы о Православии
Архив форума
Если услышишь о погрешности брата твоего, не передай такого сведения кому-либо другому: таким поступком нанесешь смертельную язву душе твоей.
Авва Исаия

 церковь по типовому проекту
marina - 19:41 24.02.2010
Что-то совсем невесело стало и от запланированного числа и от формы архитектурного проекта. А как же лицо, оно же - образ храма, неповторимый и единственный? Теперь невозможно будет говорить о церковной архитектуре: Чевакинский, Стасов, Монферран.. все - на одно лицо.. И самое главное - непонятно, кому эта скорость, помноженная на безликость нужна?
http://drevo.pravbeseda.ru/?page=shownews&id=7931

 Re: церковь по типовому проекту
Елена Л. - 04:46 25.02.2010
И все это строится на банкирские деньги, ладно благотворительные. Храмы в спальных районах нужны как воздух, но должна быть и красота храмов, а не те же типовые высотки-типовые храмы, строящиеся за полгода. Может пока они временные конечно.
Наш храм за год построили, быстро открыли, через три месяца крыша протекла и потолок почернел. Пришлось делать ремонт к следующей Пасхе. Народу в храме полно, все не умещаемся в воскресенье, можно еще один храм рядом строить :) Хорошо, что в 5 минутах от дома храм, о таком и мечтать нельзя было несколько лет назад, спасибо нашему Владыке конечно.


Архив форума