Беседы о Православии
Архив форума
Кротость состоит в том, чтобы при оскорблениях от ближнего, без смущения и искренно о нем молиться.
Иоанн Лествичник, преп.

 О государственном прЕзрении человеков
Елена Л. - 13:33 26.10.2010
Законопроект"Об основах охраны здоровья граждан в РФ" говорит:
"Моментом рождения ребенка является момент отделения продукта зачатия от организма матери посредством родов".
Вот так: ребенок – это «продукт зачатия», а появление новой жизни – «отделение продукта».

Стоит ли удивляться, что в другом государственном документе мы именуемся просто – «биообъекты»?!
Речь идет о «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», утвержденной Приказом Министра промышленности и энергетики Российской Федерации В. Христенко за №311 от 7 августа 2007 г. http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88
Там на стр.59 читаем:
«Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения».
Поскольку «социальные расходы государства» направлены не на коров и свиней, выходит, что под «биообъектами» имеются в виду именно люди.
Далее обращают на себя внимание слова «контроль» и «управляющий». Значит, речь идет не только о том, чтобы у человека был постоянный выход к информационным банкам.
Третья подробность – соседство слов «встроенный» и «мозг». Значит, некие «штуки» планируют встроить в наши мозги для лучшего контроля над нами. Слово «нано» тут ни при чем. В данном случае размер не имеет значения.
И тут я заранее объявляю: прошу считать меня исключением из зоны «повсеместного распространения такой продукции».

По поводу дурнословия авторов законопроекта об охране здоровья уже выступил с протестом прот. Всеволод Чаплин. Вряд ли услышат - это вопрос больших ДЕНЕГ. Косметической и медицинской промышленности Запада нужны эмбрионы. Поэтому зародыши и дальше будут де-гуманизировать.

http://diak-kuraev.livejournal.com/125576.html

Очень интересная статья отца Андрея по поводу киборг-проекта. Рекомендую к чтению.

 Re: "подставная оппозиционность"
Епиходов - 09:49 27.10.2010
Елена Л., Вы писали:

> http://diak-kuraev.livejournal.com/125576.html

>

> Очень интересная статья отца Андрея по поводу киборг-проекта. Рекомендую к чтению.


Спасибо, прочитал.
Очень напоминает подставное оппозиционерство - часто встречающийся элемент работы с массами : "Вставайте люди русские и нерусские ! Встанем все как один - и пускай наше дело безнадежно и бессмысленно, и имеются вот такие а ещё такие и ещё такие веские причины не вставать - и все же встанем и пойдем на верную гибель, потому как иначе нельзя !"

Я не знаю, тут уже столько "лестного" говорилось деятельности и о миссионерском стиле о.А.Кураева, уже не хочется дудеть в одну и ту же дуду. Но как бы и там и здесь - похоже. Вроде по верхам правильно - но почему-то с тухлятиной вприправу.

 Re: "подставная оппозиционность"
Татьяна Светлова - 00:48 28.10.2010

> Очень напоминает подставное оппозиционерство - часто встречающийся элемент работы с массами : "Вставайте люди русские и нерусские ! Встанем все как один - и пускай наше дело безнадежно и бессмысленно, и имеются вот такие а ещё такие и ещё такие веские причины не вставать - и все же встанем и пойдем на верную гибель, потому как иначе нельзя !"


> Вроде по верхам правильно - но почему-то с тухлятиной вприправу.


Да, точно :(


Архив форума