Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Мы и братия наши как бы две картины. Если человек, смотря на себя, находит в себе недостатки, то в брате своем он видит совершенства. Если же сам себе кажется совершенным, то, сравнивая с собой брата, находит его худым.
Авва Исаия

 Компьютер, что ни говори, штука магическая! Вот пример чисто шаманского заклинания:
Владимир Ковальджи - 22:48 26.11.2007
Некоторое время назад я писал про глюк, который прочно поселился на одном из моих компьютеров. А именно - в Файрфоксе после любого действия, связанного с загрузкой чего-либо (файла, джава-игры и т.п.), в любом окне ввода текста русские буквы начинают двоиться: печатаешь "мама" - выходит "ммааммаа".
Раздражает ужасно. Обновление (или откат) версий браузера не помогает. Клавиатурные драйвера и Пунтосвичер - не при чем, проверено (да и глюк только в браузере, в "блокноте" и т.п. - все нормально).
И вот, после изрядного остервенения и желания перейти на Оперу, на одном из форумов в дебрях сети нашелся ответ. Чисто шаманский!!
Есть такой плагин к Файрфоксу - "IE-Tab", сущность которого в том, что в любой отдельной вкладке Лиса можно запустить движок от MS IE (на остальные вкладки это никак не влияет). Так вот оказывается, что если в одной вкладке (хоть из ста) запущен IE-Tab, то глюк мгновенно прекращается!
Ну не фантастика, а?
Объяснения (толкового) этому я не нашел. Просто магический факт (типа мелкомягкий виндоус, почуяв "родную душу" в одной из вкладок, перестает гадить во всем "неродном" браузере...)
С тех пор в одной из вкладок у меня по умолчанию висит пустая страница с IE-Tab-ом - и никаких "ггллююккоовв"! :)
От тако, диты...

 Re: Компьютер, что ни говори, штука магическая! Вот пример чисто шаманского заклинания:
Недостойный раб Божий †Иоанн - 15:48 28.11.2007
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> Есть такой плагин к Файрфоксу - "IE-Tab", сущность которого в том, что в любой отдельной вкладке Лиса можно запустить движок от MS IE (на остальные вкладки это никак не влияет). Так вот оказывается, что если в одной вкладке (хоть из ста) запущен IE-Tab, то глюк мгновенно прекращается!


Что такое вкладка Лиса? Что такое IE-Tab? Я не знаю. Но это, возможно, и не магия, а просто тонкости программы. Я сам, когда пишу программу (например, на языке программирования C++), у меня иногда она тоже начинает вести себя очень странно и "магически". Но потом выясняется, что весь секрет этой "магии" в том, что где-то я допустил какую-то ошибку в написании кода программы. Когда нахожу ошибку и исправляю, то всё встаёт на свом места.


Архив форума