Православный взгляд на ИТ
Архив форума
Если признак крайней кротости состоит в том, чтобы и в присутствии раздражающего сохранять тишину сердечную и залог любви к нему; то, без сомнения, крайняя степень гневливости обнаруживается тем, что человек наедине сам с собою, словами и телодвижениями как бы с оскорбившим его препирается и ярится.
Иоанн Лествичник, преп.

 Новый проект
Александр Иванов - 13:21 15.07.2010
Немного саморекламы :)

Сегодня на движке "Древа" запущен новый отдельный проект "Правсофт": http://pravsoft.ru - каталог программного обеспечения, которое может быть полезным для православных христиан.

О причинах, побудивших к его созданию, можно почитать на форуме: http://pravsoft.ru/forum/topic/1.html

 Re: Новый проект
Владимир Ковальджи - 13:53 15.07.2010
> отдельный проект "Правсофт"


Ну, если ограничиться явно выраженной "православностью" софта, то его настолько мало, что, конечно, на "проект" сие не тянет, для этого с головой достаточно одной статьи-странички в "Древе".

 Re: Новый проект
Александр Иванов - 14:00 15.07.2010
> Ну, если ограничиться явно выраженной "православностью" софта, то его настолько мало, что, конечно, на "проект" сие не тянет, для этого с головой достаточно одной статьи-странички в "Древе".


Наверное, так. Но ограничиваться не будем :) Вот православный купил компьютер или новый мобильник. Разумеется возникнут вопросы: варианты чтения Священного Писания, или какие справочники можно "запихнуть" в новый девайс. Тут подойдут и стандартные программы при условии наличия текстов в соответствующих форматах. Задача проекта - попытаться сориентировать читателя в имеющихся средствах.


Архив форума