На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не считай себя мудрым: иначе гордостию вознесется душа твоя, и ты впадешь в руки врагов твоих.
Антоний Великий, преп.

 "Ангел вопияше" - нотный сборник
Леонид - 23:37 24.02.2006
Предлагаю скан с издания "Живоносного источника". Качество - какое есть (не сам сканировал).

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Леонид - 23:59 24.02.2006
Прикрепил файл, а где он? Сборник можно скачивать здесь:
http://webfile.ru/828155

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Владимир Ковальджи - 01:05 25.02.2006
Вероятно, многие скажут Вам спасибо, Леонид!
Однако, скажу на будущее (пока это первый такой случай), что на сайте "Клирос" сборники целиком да одним файлом (_современные_ сборники, _набранные_ современным издательством, а не репринты) будут выкладываться только с разрешения правообладателя. При случае обязательно спрошу в "Живоносном". Да - да, нет - нет.
Другое дело, что изд-ва типа "ЖИ" уже давно могли бы сами выкладывать ноты и взимать необходимое кол-во вебмань или яндекс-деньг за скачивание оных. 21-й век на дворе, а за сборниками надо в магазин ехать или бандероль заказывать - что это такое?.. При случае и это спрошу :)

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Леонид - 02:07 25.02.2006
Спаси, Господи, за наставление!

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Вадим Ситников - 10:51 25.02.2006
По поводу заказа нот в "Живоносном источнике" по почте вот что скажу. Я заказывал там несколько раз ноты. Отправишь через форму на сайте заказ - и тишина: неделю, месяц... Звоню: "Получили?" - "Да, получили, ждите, отправим", - таким безразличным, сонным голосом ответил мужчина. Жду. Месяца через 2-2,5 приходит бандероль, когда я про неё уже забыл. Вот сейчас опять заказ сделал, прошло уже месяца 2 - тишина. :-) Как я понял, там настолько индифферентные люди работают, что говорить о скачивании нот (пусть даже за деньги) с сайта говорить не приходится. У них периодически e-mail не работает, и они об этом пишут на сайте, что, мол, ящик временно не работает, пишите через форму. Я не могу понять, что это такое "не работает ящик"?!!! Там что, шестерёнок куча и одна поломалась, чинят сейчас? Или бензин кончился, а денег нет? :-) Сделайте тогда 3 ящика у разных хостеров, если у вашего хостера постоянно ящик "ломается", и сообщите адреса на главной странице сайта! Нет, как я думаю, с этими товарищами каши не сваришь.
Недавно заказывал ноты в "Троицкой книге" - бандероль в Тулу пришла через 5 дней после оплаты!
Леониду большое спасибо за сборник. Такие вещи лучше выкладывать на сайтах типа slil-zalil или webfile, а то вдруг ещё судиться начнут... Сейчас ведь все помешались на сутяжничестве и деньгах. Ну, или можно на каждой страничке изменить вид одной-двух ноток, и тогда никакая экспертиза не даст заключение, что нарушены авторские права (сам работаю в судебной экспертизе).

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Владимир Ковальджи - 13:00 25.02.2006
> "Да, получили, ждите, отправим", - таким безразличным, сонным голосом ответил мужчина.


Вообще-то это вполне понятно. Это довольно узко-специальный товар, почтовых заказов совсем немного - несравнимо меньше того и так небольшого кол-ва, что продается "вживую" через магазины. Т.е. прибытка от рассылки с гулькин нос, а надо еще париться куда-то идти, паковать-надписывать... По себе знаю - работать без отрыва от стула я могу очень интенсивно и эффективно, но все, что связано с отрывом мягкого места более чем на два метра - прямо наоборот :)
А вот для продажи файлов со стула вставать не надо. Один раз сделал и потом вообще не участвуешь в процессе. А копечка изредка сама собой капает...

> У них периодически e-mail не работает, и они об этом пишут на сайте, что, мол, ящик временно не работает


А вот сие очень смешно :)
Похоже на часто встречающееся "данный раздел сайта временно закрыт на реконструкцию". Так и представляешь себе, как прямо на серверном жестком диске что-то реконструируют :)

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Вадим Ситников - 13:33 25.02.2006
> Вообще-то это вполне понятно. Это довольно узко-специальный товар, почтовых заказов совсем немного - несравнимо меньше того и так небольшого кол-ва, что продается "вживую" через магазины. Т.е. прибытка от рассылки с гулькин нос, а надо еще париться куда-то идти, паковать-надписывать...


Да понятно, конечно. Но всё же, раз взялись за рассылку почтой, можно же хоть раз в неделю послать человека на почту отправить бандерольки. Там же всё сами и упакуют, и отправят - ты только бабки плати! :-) "Троицкая книга" ведь работает нормально, а у них почтовых заказов куда меньше, чем у ЖИ. От людей всё зависит - "кадры решают ВСЁ!" :-) Причём на сайте "Троицкой книги" есть личный раздел заказчика, где отображается состояние заказа: "Формируется", "Отправлен", "Доставлен". Очень удобно. У ЖИ вообще ничего нет: отправил заказ - и полная тишина! Хоть прислали бы мыло - получили, мол.

> А вот для продажи файлов со стула вставать не надо. Один раз сделал и потом вообще не участвуешь в процессе. А копечка изредка сама собой капает...


Они, наверное, боятся, что электронные файлы вмиг разлетятся по сайтам и покупать сразу перестанут. Ведь бумажный сборник должен кто-то отсканировать, а электронный знай себе только рассылай налево-направо! :-)

> > У них периодически e-mail не работает, и они об этом пишут на сайте, что, мол, ящик временно не работает

>

> А вот сие очень смешно :)

> Похоже на часто встречающееся "данный раздел сайта временно закрыт на реконструкцию". Так и представляешь себе, как прямо на серверном жестком диске что-то реконструируют :)


Причём в три смены: из дома раскладушки принесли, супчик в термосах. :-) Андропова на них нет! :-)

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Татьяна Ивашкова - 22:18 11.03.2006
Ой блин, всего-то на один денек опоздала, ворона.
(*шепотом) А можно мне его того, на мыл? Я никому не скажу, честное слово.

 Re: "Ангел вопияше" - нотный сборник
Татьяна Ивашкова - 23:01 11.03.2006
Отбой воздушной тревоги, уже скачала. Они там его, наверно, удалить забыли.


Архив форума