На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Когда всех людей видит кто хорошими, и никто не представляется ему нечистым и оскверненным, тогда подлинно чист он сердцем.
Исаак Сирин, преп.

 Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Вадим Ситников - 14:00 04.11.2006
http://slil.ru/23348182

Сканировал не я. Файл, который мне дали, называется "Сборник Куракиной", хотя на обложке такой информации нет. Будем верить имени файла. :-)

 Забудьте про публичные файлосливы!
Владимир Ковальджи - 14:59 04.11.2006
Вадим Ситников, Вы писали:
> http://slil.ru/23348182

> называется "Сборник Куракиной"


Вадим (и все)! Не издевайтесь над людьми! Вы знаете, с какой скоростью отдает ентот "слил"? Не верите, сами попробуйте - меньше 2 кб/сек!!!

Для чего я организовал и поддерживаю сервис по размещению нот (на хорошем быстром хостинге)?
Когда же речь о довольно больших файлах (типа этого - 13 мегов, не со всякой почты такой удобно послать), то я могу открыть общедоступный ftp-аккаунт для заливки таковых.
Ну, в общем, что угодно, только не такое измывательство! :)

 Re: Забудьте про публичные файлосливы!
Вадим Ситников - 15:46 04.11.2006
Я только что попробовал скачивать - 390 килобайт в секунду скорость. Это, верно, что-то у Вашего провайдера не то творится. Интересно, а как у других?

 Re: Забудьте про публичные файлосливы!
Вадим Ситников - 15:51 04.11.2006
А, кстати, Владимир Кириллович, общедоступный FTP - это неплохая идея.

 Re: Забудьте про публичные файлосливы!
Владимир Ковальджи - 16:21 04.11.2006
> Я только что попробовал скачивать - 390 килобайт в секунду скорость. Это, верно, что-то у Вашего провайдера не то творится. Интересно, а как у других?


Ну, не знаю... И до, и после попытки-пытки со "сливом" я качал из других (нормальных) мест со свистом (мегабитный "стрим").
Впрочем, в любом случае, временные "сливы" - это не дело. Все равно потом (когда файл уже недоступен) находится кто-нить, кто прочитал тему и просит "мне тоже!".
Поэтому см. ниже:

> общедоступный FTP - это неплохая идея.


По зрелом размышлении - не очень. Большинтсво юзеров/юзерш не умеют с ентим обращаться... Лучше обычная форма загрузки по http с кнопочками "обзор" и "загрузить". Надо разобрался со скриптами для этого...

 Re: Забудьте про публичные файлосливы!
Вадим Ситников - 19:34 04.11.2006
Пробую сейчас - опять "льёт" со скоростью 388 килобайт в секунду. Это, по всей видимости, зависит от каналов связи и места расположения сервера. Я, вообще-то, не знаю, в каком городе расположен slil.ru. Хотя может быть так, что из Москвы в Москву будет качаться медленнее, чем из Москвы в Тулу. 190 километров - это для Интернета вообще не расстояние, и всё зависит от переплетения и взаимосвязи каналов между провайдерами и аппаратуры. У меня АДСЛ: исходящий - не более 1,3 мегабита в секунду, входящий - не более 25 мегабит. Ну ладно, это к слову.

Теперь про FTP. Не знаю, не знаю... А какие сложности в пользовании? Открыл ftp-ссылку в браузере IE и обычным перетаскиванием с рабочего стола (или любой другой папки) в окно браузера закачал папку на сервер. По-моему, по HTTP даже больше гемороя. Но это не так уж и принципиально; главное, чтоб возможность закачки была.

 Re: Забудьте про публичные файлосливы!
Татьяна Ивашкова - 10:49 05.11.2006
У меня все со свистом слилось, хотя вообще скорость у меня очень небольшая.

 Именно Е.И.Куракиной
Лара - 13:25 06.11.2006
> Файл, который мне дали, называется "Сборник Куракиной", хотя на обложке такой информации нет. Будем верить имени файла.


Так оно и есть. Мы по нему поём. Очень интересно каковы его рейтинги - повыше чем у Лапаева?

 Re: Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Владимир Ковальджи - 14:01 06.11.2006
Вадим, я не понял - выложить этот сборник в навсегдашний доступ на "Клиросе"?

 Re: Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Вадим Ситников - 14:49 06.11.2006
Владимир Кириллович! Я похож на идиота, который ответит "Ни в коем случае"? Конечно! Словосочетание "авторские права" мне противно как коммунисту! :-)

 Re: Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Вадим Ситников - 14:51 06.11.2006
Если у Вас нет проблем с дисковым пространством на сервере, можете все ноты с моего сайта продублировать на kliros.ru. Тем более что нот у меня там не так много.

 Re: Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Владимир Ковальджи - 15:03 06.11.2006
> Конечно! Словосочетание "авторские права" мне противно как коммунисту! :-)


Оффтоп:
Сразу вспоминаю, как лет двадцать назад впервые был у Анастасии Цветаевой. Вместе со мной отец привел к ней (тоже впервые) некоего поэта - секретаря парторганизации одного журнала. Весь вечер он с округленными глазами взирал на эту девяностолетнюю чудо-старушку, прошедшую лагеря и ссылки, отчетливо помнящую мельчайшие детали того, что было три четверти века назад, колоссально работоспособную в своем-то возрасте и т.п. и т.д. Уходя, одеваясь в прихожей, он сказал моему отцу совершенно гениальную фразу (причем, абсолютно искренне, с эдаким счастливо-обалдевшим видом): "Кирилльчик! Я тебе как комммунист коммунисту скажу - это же просто Божья сила! Божья сила!.."

 Re: Сборник несложных песнопений литургии для смешанного хора
Вадим Ситников - 15:33 06.11.2006
:-)

 Ошибки в сборнике
Владимир Ковальджи - 14:01 07.11.2006
Обратите внимание, что там немного типографски попорченый экземпляр - например, после задостойника В.Субботы напева КПЛ сразу начинаются знаменные, а потом на 275 стр. вклинивается вторая часть пасхального "валаамского" (первой нету вообще). Не беда, конечно, это и так у всех есть...


Архив форума