На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Никак, ни под каким предлогом, не осуждай никого, даже не суди ни о ком, хорош ли он или худ, имея перед глазами того одного худого человека, за которого ты должен отвечать пред Богом, - себя.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Скончался Ричард Райт
Владимир Ковальджи - 15:27 16.09.2008
Поистине великий человек завершил ныне свой земной путь.
Один из редчайших людей, в которых гениальность сочетается с колоссальным обаянием добрых глаз. Вечная память.
Включайте Wet Dream...
райт.jpg
 

 Re: Скончался Ричард Райт
Лексей - 07:52 18.09.2008
Упокой Господи, души усопших раб твоих...........ПинкФлойд форева!

У меня сформировалось устойчивое мнение о том что, 70-80 годы прошлого столетия были очень плодовитыми на талантливых музыкантов, перечислять наверное не имеет смысла ибо они все на слуху у меломанов. Затем наступил какой-то провал и в данное время он тоже продолжается. Так ли это или я просто старею?

 Re: Скончался Ричард Райт
Владимир Ковальджи - 11:42 18.09.2008
> У меня сформировалось устойчивое мнение о том что, 70-80 годы прошлого столетия были очень плодовитыми на талантливых музыкантов

перечислять наверное не имеет смысла ибо они все на слуху у меломанов. Затем наступил какой-то провал и в данное время он тоже продолжается. Так ли это или я просто старею?

Ровно такое же мнение было у меня до недавнего времени. И ровно такой же вопрос крутился в голове. Но теперь - ответ "не так",
ибо - Muse
ибо - Radiohead
ибо - White Stripes
ибо - Travis
и не только.

 Re: Скончался Ричард Райт
Лексей - 12:01 18.09.2008
Недавно купил мп-3 Джимми Хендрикса, пару вечеров слушал, а ночью спать не мог, вернее просыпался среди ночи и больше не засыпал. Впечатлительным стал. Мьюс тоже нравится. Но в предыдущем посте имел ввиду сказать, что не замечаю такого прогресса в развитии новых направлений как это было в прошлом веке. Ибо всё что сейчас играет это всё началось ещё "тогда". Да и невижу на горизонте зарождающихся "монстров" типа того же ПинкФлойд, Диппурпле, Квины, ЮрайХип, ЭЛО и иже с ними.

 Re: Скончался Ричард Райт
Владимир Ковальджи - 12:29 18.09.2008
> Да и не вижу на горизонте зарождающихся "монстров"


А имхо - всё в порядке. Радиохэд и Мьюс - уже монстры, великие и абсолютно самобытные.

Кстати, я сперва не понимал смысла функции "шафл" (случайный порядок проигрывания) на плеерах. А оказалось - очень полезная вещь, которая хорошо расставляет "кто есть ху". При случайной смеси треков остро чувствуется "разница в весе" или наоборот ее отсутствие. Многие, сперва вроде понравившиеся новички, такого стыка с классиками не выдерживают очень быстро. Но вот уж Йорк с Мэтом совершенно органично вписываются в прямое соседство с Флойдом или Полом.
Имхо, конечно.

 Re: Скончался Ричард Райт
Лексей - 12:41 18.09.2008

Владимир Ковальджи, Вы писали:
> > Да и не вижу на горизонте зарождающихся "монстров"

>

> А имхо - всё в порядке. Радиохэд и Мьюс - уже монстры, великие и абсолютно самобытные.

>

Возможно, оно так и есть. Спасибо за ликбез, постараюсь найти время и восполнить образовавшийся пробел. Как только ознакомлюсь с творчеством указанных коллективов повнимательнее, так сразу отпишу своё мнение, если только это будет для Вас интересно.


Архив форума