На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
В глубине души кроется высокое мнение о себе, ценение себя. Это косвенно узнается по тому, что человек не терпит никаких обличений или терпит с великим трудом.
Никон (Воробьев), игум.

 Поделитесь опытом.
Галина Исаченкова - 12:49 30.09.2008
Очень хотелось бы спеть "Во Царствии Твоем" Мироносицкого. Но дело в том, что у нас читаются тропари и, естественно надо же что-то петь на Славу И ныне. У Костича-то оно дописалось очень легко, а здесь никак не получается.Как быть?

 Re: Поделитесь опытом.
Владимир Ковальджи - 13:16 30.09.2008
> Очень хотелось бы спеть "Во Царствии Твоем" Мироносицкого. Но дело в том, что у нас читаются тропари


Имхо, делать сего не следует. Это хороший цельный номер, явно выраженная кода в конце. Допись только разрушит. Да и зачем?? Если заповеди блаженств используются как запевы перед чтением тропарей, то надо брать более простые и регулярные напевы (а лучше тропари петь и запевы тогда соотв.) У каждой вещи есть своя область применения, не надо их мешать...

 Re: Поделитесь опытом.
Галина Исаченкова - 13:43 30.09.2008
Я понимаю, что никакие дописки здесь недопустимы, поэтому мы смиренно поем Московскую, Саровскую и греческую. А все-таки жаль. создается впечатление, что пение или чтение тропарей с некоторых пор практикуется далеко не всегда. А вещь удивително крксивая.

 Re: Поделитесь опытом.
Даша К. - 13:26 02.10.2008
Но ведь есть и куча других распевов, очень интересных, и при том вполне совместимых с чтениес тропарей!
Если сообщите свой e-mail, постараюсь выслать Вам несколько распевов со "Сл. и н." и тех, к которым очень легко это дописать.

 Re: Поделитесь опытом.
Галина Исаченкова - 12:44 03.10.2008
Буду очень признательна . адрес: vifagi@yandex.ru


Архив форума