На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Чтобы люди почитали и любили друг друга, не гордились, не надмевались друг перед другом, премудрый Господь дал разным людям различные свои преимущества естественные и благодатные так, чтобы они имели нужду друг в друге. Таким образом каждый из нас невольно должен признаться в той или другой немощи и смириться пред Богом и людьми.
Иоанн Кронштадтский, св.

 Не можем больше молчать
ou2004 - 14:03 25.04.2009
Прочитали последнее интервью с господином Пузаковым и терпению пришёл конец. Что за наглая ложь? НИКОГДА ОН НЕ БЫЛ УЧЕНИКОМ Н.В.МАТВЕЕВА,А ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ПРАВОЙ РУКОЙ. Это могут подтвердить те люди,которые во времена Николая Васильевича либо пели у него,либо были прихожанами этого храма. Пузаков был всего лишь псаломщиком,крещение он принял во взрослом возрасте и был взят на работу в храм. После паномаря он какое то время регентовал на лев.клиросе. ХВАТИТ ТРЕПАТЬ СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА. Ну умеет человек приспосабливаться,но причём тут "Заслуженый артист". А вам,господа "интервьюанты",мы советуем проверять достоверность фактов.

 Re: А хорошо бы...
Владимир Ковальджи - 15:13 25.04.2009
> Не можем больше молчать


И вам здравствуйте.
"Мы" - это кто? В профиле стоит "православная" - это следует тогда уж понимать как "православная группа товарищей"? :)

> Прочитали последнее интервью с господином Пузаковым и терпению пришёл конец.


Что за интервью? Поскольку вы пишете именно сюда, то я вправе предположить, что это моё интервью тут: http://kliros.ru/stat/int_puz.htm

> Что за наглая ложь? НИКОГДА ОН НЕ БЫЛ УЧЕНИКОМ Н.В.МАТВЕЕВА,А ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ПРАВОЙ РУКОЙ. (...) Пузаков был всего лишь псаломщиком (...), после паномаря он какое то время регентовал на лев.клиросе.


Ну-кась, ну-кась. Почитаем слова Пузакова:

"Я начинал регентовать в храме Всех скорбящих Радосте на Большой Ордынке. Это было в 80-е годы, когда правым хором там регентовал Николай Васильевич Матвеев. В этом храме я был чтецом, потом какое-то время алтарником..."

Ба! Ровно то, что и вы пишете... И ни слова про "правую руку".
Так чего вы тут орёте капслоком и дурно ругаетесь, а?

> А вам, господа "интервьюанты", мы советуем


"Господа" - это я? У вас не только вы сами опять двоитесь-троитесь в глазах, но и все остальные? :)

Позвольте же расценивать ваши крики и брань с порога как банальное хулиганство (или неадекватность восприятия, на выбор).

 Re: А хорошо бы...
ou2004 - 16:17 25.04.2009
Ваша позиция вполне понятна,т.к.лучшая защита это нападение,но здесь идёт речь не только про Ваше интервью,и если Вам это непонятно,то г.Пузаков очень хорошо понимает,о чём речь. Если слова духовных лиц для Вас хулиганство,то это весьма печально. Еще раз повторим: НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МАТВЕЕВУ КАК ЕГО УЧЕНИК ПУЗАКОВ НЕ ИМЕЕТ. А по поводу "неадэкватности",так это ещё с советского времени: сажать в психушки инакодумающих.

 Re: А хорошо бы...
Владимир Ковальджи - 17:01 25.04.2009
> Ваша позиция вполне понятна,т.к.лучшая защита это нападение


Дорогой аноним, напали (грубо и неприлично) Вы, не надо ля-ля.

> но здесь идёт речь не только про Ваше интервью


"Не только"?? :)
Во-первых, если так, то прежде, чем кричать и ругаться, надо было дать ссылку на текст, вызвавший таковую реакцию. Ибо если ссылки нет, то понимается однозначно - имеется в виду именно моё интервью, опубликованное на сайте "Клирос".
Во-вторых, что означает "не только моё", если в моём вообще нет ничего, в чем вы кого-то обвиняете?! Это ж просто хамство! "Не только" в русском языке значит, что и моё тоже. А это ложь. Согласитесь, что человек, кричащий "наглая ложь" и тут же лгущий сам - недостоин дальнейшего внимания.

> если Вам это непонятно,то г.Пузаков очень хорошо понимает,о чём речь.


Нормально :) Вламывается некто с криком "ложь!" - но 1) ссылок на ложь не дает, 2) сам клевещет в лицо мне на меня же и, 3) как выясняется, понять, о чем же идет речь, должен тот, кого как раз тут-то и нету... :)

> Если слова духовных лиц для Вас хулиганство


Опять?? Только теперь вы вещаете не просто от "группы товарищей", а чуть ли не от "собора духовных лиц". Не смешите. Или будьте так любезны опубликовать список подписей духовных лиц, от лица которых вы тут оскорбительную истерику устроили. Вот они повеселятся :)

 Ремарка для "зрителей"
Владимир Ковальджи - 17:55 25.04.2009
Нет, ну конечно я не поленился и полазил поиском там-сям... Доложу, что про "правую руку" так ничего и не нашел (скорее всего, сие клевета нашего залетного "обличителя"), а вот "ученика" - нашел. Согласен, что это не вполне корректно, в таких случаях следует писать "считаю себя учеником", чтоб было ясно, что не он тебя специально учил, а ты сам у него учился, просто глядя и вникая.
"Криминала", впрочем, особого в этом нет. В конце концов, на мой вкус, Пузаков давно уже работает так, что звучит всё гораздо спокойнее, церковнее и приятнее, чем в записях Матвеева (при всем уважении к огромным заслугам Матвеева, особенно в контексте "того" времени).

 Re: Ремарка для "зрителей"
bukvarius - 18:34 25.04.2009
Владимир, я вообще удивляюсь, почему Вы с ним разговариваете. Прав ты или не прав, но если хочешь что-то сказать людям -- научись минимальным правилам вежливости. Пришел в чужой дом, поздоровался, _представился_, не стал орать, не стал забрызгивать слюной -- просто сказал всё, что считаешь нужным. Возмущение кипит, терпеть мочи нет -- ПОШЕЛ В БАНЮ! Окатись там холодной водичкой -- полегчает.

 логично
Владимир Ковальджи - 21:21 25.04.2009
Согласен, я зря поддался искушению, прошу прощения.
И (уже на правах сомодератора) выношу первое и последнее предупреждение ou2004, и если что - молча пишу АИ с просьбой забанить.

 Re: Ремарка для "зрителей"
ou2004 - 14:03 26.04.2009
"Пошёл в баню"это не аргумент. И вообще эта тема создавалась не для того,чтобы спорить или ругаться,а чтобы рассказать правду и обличить ложь. Боимся,что вам не понять тех старых людей,которые лично знали и общались с ВЕЛИКИМ РЕГЕНТОМ нашего времени. Мы надеемся,что у г.Пузакова проснётся совесть и он перестанет использовать имя Матвеева в своём пиаре,тем более пропиарен он достаточно. P.s. просьба отправлять уведомление об ответе на эл.почту

 Re: Ремарка для "зрителей"
bukvarius - 16:07 26.04.2009
> "Пошёл в баню"это не аргумент.


Конечно, не аргумент. Это выражение нежелания слушать поток криков и обвинений.

Никакую, даже трижды, правду нельзя донести до других людей подобным способом подачи материала: вломиться, заорать, обвинить и потребовать. Разговор тут только один: закрой дверь с той стороны и сходи помойся. Вернешься -- начнешь заново, по-другому.

Разве Ваша реакция была бы иной?

 модераториал
Владимир Ковальджи - 22:48 26.04.2009
Поскольку вы и в очередной раз
1) не дали никакой конкретной ссылки на обличаемую ложь,
2) не извинились за клевету на меня лично и
3) не дали объяснений, что за это группа "духовных лиц", которую вы якобы уполномочены представлять,
то вынужден констатировать вашу неспособность разговаривать предметно и нормально, а терпеть вранье и грязь более не могу. Поэтому вы лишаетесь возможности сюда писать.

 Re: Ремарка для "зрителей"
Сергей Константинович - 11:37 27.04.2009
Добрый день!
Да не откажется Пузаков от этого мифа. Совести у него и раньше то не было,а теперь, когда такие баблы идут,и подавно. Уж поди и забыл, что это такое. Он своего прежнего благодетеля "кинул" и новаго нашёл (да ещё с мамой). Представляю теперь заголовки статей типа: Ученик" спустя время достойно занимает место "учителя".
Кто не в курсе речь о храме "Всех скорбящих Радосте",что на большой Ордынке.
ou2004, Вы писали:
> "Пошёл в баню"это не аргумент. И вообще эта тема создавалась не для того,чтобы спорить или ругаться,а чтобы рассказать правду и обличить ложь. Боимся,что вам не понять тех старых людей,которые лично знали и общались с ВЕЛИКИМ РЕГЕНТОМ нашего времени. Мы надеемся,что у г.Пузакова проснётся совесть и он перестанет использовать имя Матвеева в своём пиаре,тем более пропиарен он достаточно. P.s. просьба отправлять уведомление об ответе на эл.почту

 тема закрыта
Владимир Ковальджи - 12:16 27.04.2009
Тема закрыта. С какого рожна мы тут будем обсуждать _личность_ (а не манеру исполнения, скажем) отдельно взятого регента?? Любые попытки подобного сорта будут пресекаться немедленно.

Откуда ветер дует, я прекрасно понимаю. Есть люди, которых корежит от зависти, если кому-то в жизни везёт. Пузаков - очень талантливый человек, но, конечно, не единственный, есть и другие. Однако, ему повезло - хор содержит Третьяковка, нет проблем с хорошим грамотным составом (отсюда и концертная деятельность и проч.) Да еще и детская дружба с Алфеевым теперь стала значимой. Да, повезло. Я рад за него. И столь же не рад за тех прекрасных регентов, которые достойны не меньшего, а перебиваются церковными подачками и не могут собрать на них нормальный хор. Я знаю таких, и это очень печально. Но уж не Пузаков в этом виноват! Кстати, он вполне достойно использует своё "везение" - работает много и растет творчески.
Люди, учитесь завидовать "белой завистью"...

 Re: Не можем больше молчать
Леонид - 09:14 26.04.2009
Рассмотрение ПЕРСОНАЛИЙ дело весьма щекотливое: кто, что сказал или кто, что наврал и т.п...


Архив форума