На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Невозможно кому-либо разгневаться на ближнего, если сердце его сперва не вознесется над ним, если он не уничижает его, и не сочтет себя высшим его.
Дорофей, авва

 Чудотворная икона
Анна123 - 11:17 08.02.2010
Здравствуйте!
Сама я крещенная, верующая. Но не так много знаю о православии. А недавно у моей подруги обнраужили рак, 4 стадия. Сейчас ей делают химиотерапию. Все мы - ее близкие и друзья - верим, что она справится. Александра верующая. Вопрос вот в чем. Слышала что в Санкт-Петербурге (сами мы из Екатеринбурга) еть чудотворные иконы. Но не знаю какие и самое главное что нужно делать в таких случаях. Из СПб через две недели приедет моя знакомая, хочу попросить ее привезти икону, но вот, собственно, не знаю какую. Подскажите, пожалуйста.

 Re: Чудотворная икона
NSv - 12:28 09.02.2010
Не далеко от Екатеринбурга есть деревня Тарасково, это в сторону Москвы. Там мужской монастырь в честь иконы БМ "Всецарица", которой молятся о больных раком, она находится в алтаре, можно попросить монахов, они ее вынесут. Кроме этой иконы там очень много святынь со всего света.

Есть женский монастырь под Екатеринбургом, в сторону Нижнего Тагила, в честь иконы БМ "Спорительница хлебов". Монастырь имеет социальное значение, сестры ухаживают за онкобольными и за детьми-сиротами. В 2005 году у них был случай с молодой девушкой 20 лет Ольгой Сарсьяновой, у нее тоже был рак 4-ой степени, вы спросите у сестрер, они вам расскажут. Есть икона БМ "Владимирская", написанная на Афоне специально для этого монастыря, она считается чудотворной. В монастырь ходит бесплатный автобус от епархии (на ул. Репина) каждую субботу.

Да и в самом Екатеринбурге много святынь, в том же Храме-на-крови, только зайдите туда. Например, в верхнем храме - рака Серафима Саровского с частичкой его мощей, которая находилась в Дивеево до 2003 года. Когда было 100-летие со дня прославления преподобного, уральские мастера для Дивеево сделали новую раку, а эту привезли в Екатеринбург.

Анна, на Урале очень много святых мест. Особенно в Екатеринбурге и его окрестностях.


Архив форума