На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не одинаковое слово скажешь: иное оживит, а иное убьет душу твою и, может быть, душу ближнего твоего. Потому и сказано: слово ваше да бывает всегда во благодати, солию растворено (Кол. 4, 6), да даст благодать слышащим; всяко слово гнило да не исходит из уст ваших (Еф. 4, 29)
Иоанн Кронштадтский, св.

 Мужской квартет ищет работу в Москве
Андрей123 - 15:50 19.10.2011
Мужской квартет ищет работу в Москве на постоянной основе, службы только по правохорному расписанию не предлогайте. Возраст всех учасников квартета от 30 лет.
Возможны варианты для рассмотрения если нужен только бас, баритон или 2 й тенор - это все разные люди, а не один человек, поющий или тем или другим голосом.
Для детальной информации пишите на email: levashov_00@list.ru

 Re: Мужской квартет ищет работу в Москве
Андрей123 - 11:36 20.10.2011
Приношу извинения за скудность информации о коллективе, вчера были присланы несколько писем с вопросами, по поводу квартета, чуть уточню информацию: Квартет, в составе которого есть регент, еще один из участников коллектива был регентом ранее. Ноты есть собственные, так что в этом направлении ни каких денежных затрат. Насчет, помимо пения, можем ли и читать? Да конечно, но как то оговорить это отдельно нужно. Сразу скажу о богослужебной литературе - в наличии есть, но всё-таки в каждом храме должна быть своя, не очень слышать такие вопросы.
Я писал ранее о том, что правохорное расписание не предлагайте, то есть не значит, мы ищем будни, это не так. Ведь петь субботнюю и воскресную службы + праздники (12 в год), можно устроиться в любом храме, где бас требуется, а где баритон с тенорами. Мы поем и будни и воскресные и праздничные службы.
Ранее были предложения на праздники, но мы договаривались на целый месяц, к примеру, январь, или пост + пасхальная служба, так же заменяли хор летом, пока все были в отпуске. Опять же такое возможно, но постоянство лучше.
О самом квартете: рассказывать сказки не привык о солистах, профи и т.п. расхваливания - в храме поет каждый довольно долго, кто 5 лет кто и более 10. Репертуар по вашему пожеланию. Пение стихир по желанию, проблем с гласами нет. Венчание, молебен, панихида - само собой.
То есть мы полноценный церковный мужской квартет.
Остальные вопросы возникнут, спрашивайте, пишите.

 Re: Мужской квартет ищет работу в Москве
Андрей123 - 14:30 24.10.2011
С 2 х разных почтовых ящиков написано, 2 одинаковых по тематике письма, или любознательно, или издивательно). Суть такая: как наш квартет собирается готовиться к службам, то есть спевки. Я думаю, спрашивается не про спевки, а об их оплате, то есть опять же перефразирую на свой лад, а сколько вам нужно спевок, ведь как ни странно они тоже оплачиваются. Вопрос с подковыркой))). Да спевки это весьма нужное дело, но для нашего квартета - это внутренняя проблема, показатель сама служба, только так я могу подтвердить свои слова. О конкретной работе прямого предложения не поступало, но уже вот такие вопросы звучат). Спевка - наша проблема, настаивать о том, что это должно оплачиваться, можно, если хотите, но мы не настаиваем, мы квартет существующий, и не собрались как снег наголову, абы попеть что-нибудь, и спевки нам, ой, нужны как воздух.


Архив форума