Родительский форум
Архив форума
Все мы находимся в земной жизни, как бы в больнице. Один недугует глазами, другой рукою, иной горлом, иной имеет глубокие раны. Некоторые больные бывают уже вылечены, но болезнь возобновляется, если человек не воздержится от яств, вредных для него. Подобно этому прилежащий покаянию, осуждая или уничижая ближнего, уничтожает этим благотворное действие покаяния своего.
Авва Исаия

 Куда поехать с малышом?
Малышка - 19:03 22.12.2005
Дорогие форумчане, наверное, мы поздно опомнились, но, возможно, еще не все потеряно... В общем, мы не знаем куда деваться на десять дней предстоящих каникул... и если бы не наш маленький четырехмесячный сынок, то поехали бы в Псков, но так как с таким крохой так далеко ехать боязно, то хотелось бы найти небольшой домик с удобствами или какое-то место, где можно отдохнуть на свежем воздухе в Подмосковье за разумные деньги. В монастырь можно было бы, но на сколько мы узнавали, народу будет очень много... Будем ОЧЕНЬ благодарны, если кто-нибудь сможет нам помочь, а то у ребенка рахит второй степени, и ему просто необходимо пребывание на свежем воздухе, и если мы сей час никуда не поедем, то потом неизвестно когда наш папа сможет пойти в отпуск, да и втроем в Подмосковье зимой не очень уютно, а если найдем что-нибудь на эти дни, то с нами смогут поехать крестная и друзья.

 Re: Куда поехать с малышом?
Виктор П. - 09:22 23.12.2005
Поздно Вы спохватились - всё Подмосковье (пансионаты, коттеджи и т.д.) бронируется на зимние каникулы и новый год еще аж в сентябре. То есть, кое-куда можно и в октябре-ноябре успеть купить путевку, но в декабре как правило уже всё куплено.
Мы вот тоже каждый год обязательно ездим в подмосковный пансионат на детские каникулы зимой - иначе запаса свежего воздуха не хватает на весь учебный год.
Попробуйте позвонить в какое-нибудь турагентство, занимающееся Подмосковьем. Авось где-нибудь еще есть места - всяко бывает.
Попробуйте тут:
http://www.podmoskowie.ru/
Там в разделе "Новости" есть новость от 14 декабря - список оставшихся мест в пансионатах. Впрочем, сейчас уже далеко не 14-ое :-)). Но попробуйте.
Мне почему-то кажется, что Вы что-то непременно найдете :-)).

 Re: Куда поехать с малышом?
Малышка - 09:56 23.12.2005
Спаси Бог! Нам на другом форуме тоже уже написали, что думать надо было начинать с осени, но тогда были другие проблемы, да и ребенок у нас первый, так что не представляли, что да как будет зимой... я чуть ли не в Финляндию собиралась с ним на машине ехать :). А что касается дома отдыха, то мы сами не хотим, если честно... Если можно было бы снять деревенский домик или теплую дачу на неделю, то было бы здорово, но, опять же, не мы одни хотим...

 Re: Куда поехать с малышом?
Виктор П. - 10:06 23.12.2005
М-м, Вы просто не представляете, что такое современные дома отдыха в Подмосковье. Там очень разные варианты размещения - есть и отдельные коттеджи на охраняемой территории, плюс возможность купить 3-4-разовое питание, прокат лыж, бассейн, сауна и т.д.
Скажем, очень неплохие дачи есть в пансионате "Покровское" недалеко от Звенигорода.
Еще есть хорошие дачи (и сильно дешевле) в пансионате "Чайковский" - это в Клинском районе.
Вы живете в своем домике, в режиме обычной дачи, с отоплением, полностью городскими удобствами, охраной, стоянкой для машины и т.д.
Позвоните турагентам и скажите, что Вы хотите - такие варианты есть, и их много.
Так что само понятие "пансионат" - не приговор :-)). Вариантов там - масса.

 Re: Куда поехать с малышом?
Малышка - 23:11 23.12.2005
Это конечно всё интересно, но мы наверно говорим о разных вещах...
всё-таки порядок цен.. С компании на неделю ну 150-300 долларов (естейственно без питания, супер удобств.) Главное чтобы была горячая вода, возможность помыться, тепло. Ну понятно что бы скромненько но чистенько.

 Re: Куда поехать с малышом?
Виктор П. - 09:50 24.12.2005
> всё-таки порядок цен.. С компании на неделю ну 150-300 долларов (естейственно без питания, супер удобств.) Главное чтобы была горячая вода, возможность помыться, тепло. Ну понятно что бы скромненько но чистенько.


Таких цен нет в принципе. Ну просто в разы отличается.
Ближе, чем 100 км от Москвы, Вы не найдете теплую дачку с удобствами, которая будет сдаваться за 300 баксов в неделю на зимние детские каникулы.
Для сравнения - обычный номер на семью в средней паршивости пансионате (старый советский ремонт, бедненько, но чистенько) будет обходиться минимум в 100 долларов в день. Возможно, с едой.
Но еда, кстати, обходится в пансионатских столовых довольно дешево, и ее как раз имеет смысл брать - если сами будете готовить, то заплатите даже дороже, плюс куча сложностей с добыванием продуктов в зимнем лесу :-)).
Отдельные дачи стоят как правило дороже. Тем более, время ходовое - на зимние каникулы все хотят из Москвы выбраться.

Единственное, что Вы можете найти - это если кто-то из Ваших друзей сдаст Вам свою теплую благоустроенную дачу, а сам в это время поедет, скажем, в Европу :-)).

 Re: Куда поехать с малышом?
Малышка - 11:09 24.12.2005
Незнаю... в том году ездили в Сергиев Пасад. Искали на ночь дом. Место в доме, кот. сдавали бабульки от 60-80 руб. сутки (приехали 6 января) но мы там не остались т.к. хотели отдельный дом. Объезжали гостинницы. Очень неплохая гостинница, довольно солидно выглядит и.т.д. суки 1000 р с двух разовым питанием (мы бы остались, с нами были ребята у них вообще не было денег, так что..)
в итоге нашли обшарпанную гостинницу Пересвет. 120 рублей за ночь.. конечно не особо понравилось, но не было выбора...
так что за 100 $ в день, это уже что-то крутое..

 Re: Куда поехать с малышом?
Виктор П. - 17:56 24.12.2005
Да не крутое, а обычный пансионат без свежего ремонта, двухкомнатный номер на четверых (2 взр+2 детей), с едой, в лесу.
Если брать 1-комнатный номер, на троих, то возможно будет дешевле, но меньше, чем 70 баксов в сутки найти нереально (если речь именно о зимнем ОТДЫХЕ, а не о "переночевать в Подмосковье").
Понятное дело, что гостиницы в маленьких городках будут дешевле, но разве это отдых?
Это ж вариант для командировочных, а не для зимнего отдыха на природе...


Архив форума