Родительский форум
Архив форума
Четырьмя вещами помрачается душа: ненавидением ближнего, уничижением его, завидованием ему и ропотом на него.
Авва Исаия

 Впечатление от детдомовцев.
Марина_Малова - 17:41 12.11.2006
Вчера с дочкой 11 лет приняли участие в поездке по приглашению форума "Доброе слово". Были в храме св. муч. Трифона вместе с участниками форума и детьми (8-й кл) из детского дома (или интерната?). Дети с отставанием в развитии, были и 15-летние.
Поразили их открытость, доверчивость и дружелюбие - у всех поголовно. Благодарность за любую мелочь.
У меня сын 16 лет, и я к тому же преподаю информатику детям того же возраста - но наши "нормальные" детки в своем большинстве куда более циничны и безразличны. Эти же совершенно не заевшиеся вниманием и ловят каждое слово.
Передаю от их форума приглашение участвовать в их поездках (в следующую субботу - в Новодевичий монастырь предположительно), чем больше народу, тем лучше. Потому что контакты возникают спонтанно, и чем больше людей, тем больше возможность выбора. А для этих детей любой хороший контакт - это праздник.
Скажем, среди нас была студентка Аня, поехала в первый раз. Высокая кудрявая красавица, сразу завладела вниманием всех четырех девочек. Была им как вожатая, при прощании обменялись они телефонами, так что, смею предположить, у девочек появилась старшая подружка!
Своих с собой тоже можно брать, было 6 детей всех возрастов.
Моя с большим удовольствием с "отстающими" кидалась снежками, а потом мне в метро доказывала, что нет у них никаких отставаний, взрослые просто какую-то ерунду придумали.

 
Иван Николаевич - 18:00 12.11.2006


Архив форума