Родительский форум
Архив форума
Непамятозлобие есть знак истинного покаяния; а кто содержит в сердце памятозлобие, и думает, что он творит покаяние, тот подобен человеку, которому во сне представляется, что он бежит.
Иоанн Лествичник, преп.

 мой ребенок
D - 14:28 22.12.2006
Уважаемые участники Форума, Не мог кто подсказать мне решение одного вопроса? У меня ростет маленький сын,но ему пока тяжело стоять со мной на утренней и вечерней молитвах. Сущуствуют ли каке-нибудь вечерние и утренние молитвы для детей?

 Re: мой ребенок
Владимир Ковальджи - 14:38 22.12.2006
> У меня ростет маленький сын,но ему пока тяжело стоять со мной на утренней и вечерней молитвах. Сущуствуют ли каке-нибудь вечерние и утренние молитвы для детей?


Конечно. "Отче наш" и "Богородице Дево". Можно добавить краткие молитвы своему святому (или тропарь) и ангелу-хранителю. Всего - на две-три минуты.

 Re: мой ребенок
Анна - 20:02 22.12.2006
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> > У меня ростет маленький сын,но ему пока тяжело стоять со мной на утренней и вечерней молитвах. Сущуствуют ли каке-нибудь вечерние и утренние молитвы для детей?

>

> Конечно. "Отче наш" и "Богородице Дево". Можно добавить краткие молитвы своему святому (или тропарь) и ангелу-хранителю. Всего - на две-три минуты.


да, и еще мне опыт говорит, что дети пение (совместное с родителями) лучше воспринимают, чем чтение.

 Re: мой ребенок
Владимир Ковальджи - 22:06 22.12.2006
> да, и еще мне опыт говорит, что дети пение (совместное с родителями) лучше воспринимают, чем чтение.


Конечно! Я и упомянул то, что не только самое важное, но и поется.
И вообще - странная проблема... Маленькие дети по идее ложатся спать раньше взрослых, поэтому для них особая краткая молитовка, а со взрослыми они и не должны.


Архив форума