Родительский форум
Архив форума
Должно с насилием отвлекать себя от осуждения ближних, ограждаясь от него страхом Божиим и смирением. Чтоб ослабить и, с Божией помощью, совершенно искоренить из сердца своего соблазн на ближнего, должно при свете Евангелия углубиться в себя, наблюдать за своими немощами, исследовать свои греховные стремления, движения и состояния. Когда грех привлечет к себе наши взоры, - некогда нам будет наблюдать за недостатками ближнего, замечать их. Тогда все ближние покажутся нам прекрасными, святыми...
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 у кого дети учатся в православных школах?
bom70@list.ru - 21:34 28.12.2006
У нас многодетная семья. Ребенок учиться в 5 классе православной гимназии. Школа славная, но плата для нас тяжелая. Хотя нам сделали скидку, но и это нам трудно. Осенью второй ребенок должен идти в школу. Я на распутье: может не отдавать ее в эту школу, а отдать в ближайшую школу? Но с другой стороны, там кошмар, все у нас на глазах, т.к. гуляем на школьном дворе.

 Re: у кого дети учатся в православных школах?
Анастасия Б. - 00:11 11.05.2007
Вероятно, вам повезло с вашей православной школой. У нас маленький ребенок (пока один). Ему еще далеко до учебы в школе, но мечты такие были. У нас в городе открылась такая...... Кое-что узнали про тамошние порядки.... Мне показалось, что "минусов" не меньше, чем "плюсов". Если уж на то пошло (но это не ваш вариант), если есть денежки, то отдавать в частную школу, которая не называется праославной. У нас тоже лишних денег нет. Но когда первоклассников нагружают интеллектуально на почти весь день, при этом абсолютная гиподинамия........ То есть - шуметь, кричать, бегать, играть в подвижные игры помимо физкультуры, громко смеяться и пр. подобное, даже после уроков в недолгие свободные минуты запрещено и считается "неправославным". Это для детишек-то семи лет!!! (наш мальчик сейчас очень подвижный - там он будет чахнуть от скуки) Ну и кое что еще..... Одно только то, что директор - не имеет ВООБЩЕ педагогического образования! Годичные очно-заочные курсы при педагогическом университете не в счет (я сама там работаю и знаю уровень). Психолог тамошний работает на 150-ти работах и бывает там набегами..... Чес-слово, бывают обычные школы приличнее. Хотя со стороны все очень замечательно. И детки не жалуются,потому что для них все в их первоклашецкую жизнь в этой школе все эталон. Они не знают, что бывает иначе.
Так вот к чему я - у нас под домом школа тоже не ахти (хотя и не худший вариант) и садик ужасный, а родители, которых порядки и то, что с детьми в этих заведениях происходит, не устраивает, отдают их в другие, более высоко зарекомендовавшие себя школы. Приличных школ в любом городе несклько штук найдется.
А насчет денег, если вам ваша православная школа действительно нравится, только вам решать.


Архив форума