Родительский форум
Архив форума
Не осуждай ни нечестивого, ни явного злодея: своему Господеви стоит он, или падает (Рим. XIV, 4). Не возненавидь ни клеветника твоего, ни ругателя, ни грабителя, ни убийцы: они распинают тебя одесную Господа...
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Маленькому мальчику нужна помощь
Даша К. - 14:30 27.06.2007
Многие, наверное, видели этот сюжет в эфире ТК "Союз": маленький Святослав страдает тяжёлым заболеванием позвоночника, в любой момент его может парализовать на всю жизнь - это в лучшем случае. В худшем - мгновенная смерть. Мальчику не больше трех лет.
Помочь может операция, которую согласны сделать немецкие врачи. Однако для этого необходимо собрать огромную сумму денег - ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.
Дорогие братия и сестры, если вам небезразлична судьба маленького мальчика, помогите, кто чем может. Связаться с мамой Святослава можно по тел. в г.Берёзовский: 8(343)694-18-90, 8-963-04-30-507.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Вадим - 16:52 27.06.2007
Даша,
номер телефона - это почти что ничего. Есть где-нибудь ссылка на исходную информацию? Организован ли сбор средств?

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Даша К. - 09:58 28.06.2007
Ссылка? Ну, пожалуй, только тот сюжет на "Союзе" (его частенько повторяют).
Я звонила маме Святославчика. Она дала адрес для перевода и очень горячо благодарила за помощь. Еще по моей просьбе она обещала сообщить, как пройдет операция.
Нашла в и-нете только старую (прошлогоднюю) статейку о мальчике: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=3758
Видимо, в тот раз денег собрали меньше необходимого, и потому операцию не сделали.

Простите, ошиблась слегка с возрастом. Святославу сейчас около четырех лет.

PS: Меня удивило Ваше недоверие, Вадим. Неужели можно подумать, что у кого-то могло хватить бессовестности сыграть на жалости ТАКИМ образом? Конечно, доверяй, да проверяй, но с каких пор христиане не верят друг другу на слово, когда речь заходит о взаимопомощи?
Простите, наверное слишком резко сказала.
Надеюсь, поняла Вас неправильно. В таком случае всё сказанное в PS к Вам не относится.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Александр Иванов - 10:17 28.06.2007
> PS: Меня удивило Ваше недоверие, Вадим. Неужели можно подумать, что у кого-то могло хватить бессовестности сыграть на жалости ТАКИМ образом? Конечно, доверяй, да проверяй, но с каких пор христиане не верят друг другу на слово, когда речь заходит о взаимопомощи?


Играют на жалости, увы, много играют, "бизнес" доходный, без затрат и риска. И наш форум уже накалывался на таком надувательстве. Так что не стоит обижаться на недоверие, оно вполне объяснимо.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Лексей - 11:51 28.06.2007
Ну раз пошла такая пьянка, канал "Союз" я не смотрю по причине отсутствия хорошего приёма сигнала, но прожываю в местности достаточно близкой к г. Берёзовскому и весь приход единственного в городе храма Успения Присвятой Богородицы имею честь знать. Конечно, смогу понять и недоверие к моей информации (вдруг я тоже в доле), но могу помочь узнать о серьёзности и необходимости данной помощи.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Даша К. - 19:16 28.06.2007
Лексей, маму мальчика зовут Александра Ивановна Агафонцева, она православный педагог, прихожанка того самого Успенского храма. Вы должны ее знать.
Ради Господа Иисуса Христа, если есть возможность, помогите мальчику!

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Лексей - 07:29 29.06.2007
Даша К., Вы писали:
> Лексей, маму мальчика зовут Александра Ивановна Агафонцева, она православный педагог, прихожанка того самого Успенского храма. Вы должны ее знать.

> Ради Господа Иисуса Христа, если есть возможность, помогите мальчику!



Спасибо, уже узнал об этом. Помочь мальчику в силе только Господь, а наши материальные потуги лишь для самоуспокоения. Будем молиться, а на всё остальное воля Божья.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Лексей - 08:23 02.07.2007
Уважаемая ДашаК.!
Спешу Вас порадовать, что спонсоры для мальчика есть, это попечители Успенского храма. Единственное что они просят, это подтвердить просьбу о помощи медицинскими документами (результаты обследования, анамнез, направление на лечение, операцию). Вот в этом у мамы похоже проблемма, уже год пока всё только на словах.

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Даша К. - 20:43 02.07.2007
Надеюсь, все будет хорошо... Пожалуйста, напишите, когда узнаете что-то еще (например, когда Святославчика повезут на операцию). Будем молиться...

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Вадим - 14:37 28.06.2007
Как, однако, надо много слов чтобы ответить на два простых вопроса...
Недоверяю я лишь способу оказания помощи. За сутки Вас прочитали 32 человека. Сколько из них позвонили? Сколько из позвонивших перечислили? Сколько времени Вы намереваетесь таким образом набирать нужную сумму? Сколько вобще есть времени?

 Re: Маленькому мальчику нужна помощь
Ирина Н - 01:29 08.09.2007
да какая разница, сколько просмотров. начните с себя! помолитесь хоть за него.
я тоже с просьбой. у соседки коллеги по работе мальчишка 7 лет 30 августа под тепловоз в городе попал. ножку отрезало, началось заражение, отрезали вторую ступню, заражение не прекратилось еще. конечно, нужны деньги. но еще важнее - помолитесь, кто может, за Ванечку. говорят, смышленый мальчишечка, один у матери, и она его без отца тянет.Господь поможет! заранее спасибо


Архив форума