Родительский форум
Архив форума
Сказал старец: лучше желаю учиться, нежели учить. Также сказал: не начни учить преждевременно: иначе во все время жизни твоей пребудешь недостаточным по разуму.
Отечник

 Посоветуйте литературу.
теолог - 21:20 17.07.2007
Будьте добры, подскажите хорошую литературу на тему христианского воспитания! Буду признателен!..

 Re: Посоветуйте литературу.
Дмитрий Т. - 00:37 23.07.2007
Для какого возраста?

 Re: Посоветуйте литературу.
Соколова Софья - 17:44 16.08.2007
Медведева, Шишова. "Православной матери. Чтобы ребенок не был трудным" Очень люблю и перечитываю постоянно.

 Re: Посоветуйте литературу.
ЕкатеринаИсм - 21:05 29.09.2007
От всей души советую вам просмотреть цикл бессед "Тепло домашнего очага" монахини Нины (Крыгина) в миру кандидат психологисеских наук, профессор. Цикл бесед состоит из восьми дисков МП3. Каждый из дисков на определенную тему в рамках провославной семьи и воспитания детей разного возроста. Монахиня Нина проговаривает все самые основные проблемы современной семьи и воспитания детей. Очень доступно объясняет, приводит статистику, исследования. Делает сравнения с семьей дореволюционной России и нынешней, очень убедительно. Там же в бесседах она рекомендует литературу (например священика Николая Пестрова). Расказывает современном о кризисе российской семьи, откуда это идет и кто в этом заинтересован. Разговор ведет монахина Нина с такой болью за Россию и любовью к страдающему народу (семьям, детям), что все о чем она говорит становится предельно ясным и западает в сердце.
В Санкт-Петердурге эти диски можно купить на м. Конюшенной Невский 22-24 в магазине "слов" и в киоске при входе в А-Н Лавру.
На самих дисках был указан сайт Krestnewmail.ru где можно было заказать данные диски, но сайт не обновлялся с февраля месяца и на запрос не отвечает.
Отрывки на сайту проблемы выживания в 21 веке (ОКАВОД и все все), там на форуме обсуждалась данная информация.
теолог, Вы писали:
> Будьте добры, подскажите хорошую литературу на тему христианского воспитания! Буду признателен!..


Архив форума