Родительский форум
Архив форума
Не оказывающего повиновения слову любви, не принуждай с любопрением к повиновению; приобретение, отвергнутое им, стяжи себе: твое незлобие принесет больше пользы, нежели покушение на насильственное исправление.
Марк Подвижник, преп.

 Обучение в православной школе
Журналист - 08:31 06.06.2008
Здравствуйте! Я собираю информацию об особенностях процесса обучения в православной школе, о плюсах и минусах, о возможных конфликтах в самой школе, а может и о конфлитах, возникших внутри семьи или в самом ребенке, родителе... Мне будут интересны любые мнения, почему Вы выбрали такое обучение или, наоборот, отвергли.. Спасибо!

 Re: Обучение в православной школе
Вера Свистунова - 10:17 13.10.2008
Я бы с удовольствием отправила своих детей в православную школу, хотелось бы чтобы формирование их мировоззрения происходило в православной среде, а не в компании любителей попсы и плэйбоя. Чтобы их с детства учили основам православия, молитвам итп. Мне кажется, воспитание в такой школе - шанс уберечь ребенка от таких проблем современного подростка, как алкоголь, наркомания, гопничество, готика итп. Жаль что школ таких мало.

 Re: Обучение в православной школе
Марианна - 00:57 21.10.2008
Главное, чтобы школа была Православной! У меня растет дочь, а неподалеку есть православная школа, и я бы очень хотела отдать ее туда учиться, но боюсь.. столько нехороших отзывов слышала...

 Увы, часто слово "православная" - только вывеска
Filix - 01:58 15.11.2008
Например, в гимназию Радонеж активно зазывают, но прочитав это: http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/759/63.html
понимаешь, что "новые учредители" более склонны к оккультизму.


Архив форума