Родительский форум
Архив форума
Желающий успешно сражаться против ереси должен быть вполне чужд тщеславия и вражды к ближнему, чтоб не выразить их какою насмешкою, каким колким или жестким словом, каким-либо словом блестящим, могущим отозваться в гордой душе еретика и возмутить в ней страсть ее. Помазуй струп и язву ближнего, как бы цельным елеем, единственно словами любви и смирения, да призрит милосердый Господь на любовь твою и на смирение твое, да возвестятся они сердцу ближнего твоего и да даруется тебе великий Божий дар - спасение ближнего твоего.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Потерянная беременность
Михайлова Таня - 08:50 30.07.2010
Нам не дано познать законы бытия...Все так...Но моя душа сейчас в полной растерянности и подавленности. И я очень прошу ваших слов, которые может быть и станут мне тем бальзамом на сердце.
Мне 22 года. В браке всего полгода, и очень я радовалась, когда узнала, что беременна. Я берегла себя, больше стала молиться,как узнала исповедовалась и причастилась, но вчера случился выкидыш( на маленьком сроке).
Почему же, ведь я так уже ждала маленького?..Ведь кто-то совсем не хочет детей, не берегут себя, не заботятся о будущем ребенке, и у них все хорошо. Кто-то добровольно идет на аборт, почему же у них не случаются выкидыши, ведь они-то не хотят ребенка?..
Нет смирения в этих моих словах. Но я потрясена. И я не знаю, как сказать мужу, ведь наша семья только образовалась и к вере он только начал приходить только недавно, а тут случилось несчастье.
Надо жить дальше. Но сегодняшнее утро...Да такое же как и вчера, все так же, но не увидел это утро мой малыш.И я уже без него. Упадок сил, телесных и душевных. Словно прожгло изнутри, и ничего не чувствую.

 Ну что ....
Андрей Владимирович - 19:56 30.07.2010
Михайлова Таня, Вы писали:
> И я очень прошу ваших слов, которые может быть и станут мне тем бальзамом на сердце.

* * * * * * * * * *
Мне 40 лет, трое детей.
В Вашем, Таня, случае винить себя не стоит. Природа есть природа. Так получилось помимо Вашего ожидания.
Общался тут с соседом. У него пятеро детей и все дочки. У него с супругой разные резус-факторы и если занинают мальчика, то болше 7-8 месяцев он не может нормально созревать у матери, случается выкидыш. Вообщенм он с трагедией рассказывал, как уже наученные дважды горьким опытом он в третий (последний) раз пытался отстоять у врачей сына, настаивал на оперативном вмешательстве на 8-м месяце беременности. Но ... так и остался с дочками.
Не печальтесь. Как есть - расскажите мужу. Он поймёт и подбодрит, вот посмотрите сами на его реакцию.

 Re: Ну что ....
Михайлова Таня - 13:40 04.08.2010
спасибо!

 Re: Потерянная беременность
Даша К. - 22:25 03.08.2010
Наверное, его Господь сразу к Себе взял...

 Re: Потерянная беременность
Михайлова Таня - 13:38 04.08.2010
спасибо, так приятно было прочесть эти слова. одно дело, когда сама осознаешь и вроде все понимаешь, но совсем другое , когда слышишь это от другого человека.

 Re: Потерянная беременность
Ксеня - 18:22 12.09.2010
Татьяна, Вы уже, наверное, смирились со своей ситуацией, простите, что снова Вам напоминаю, просто поздно прочла Ваше сообщение. Однако, очень хочется поддержать Вас! Такое действительно иногда случается, и в моей жизни случалось не раз.
Да, трудно сначала принять это, от нас требуется, наверное, мудрость, терпение. Но по прошествии какого-то времени уже можно взглянуть на это событие более непредвзято: не с позиции "справедливо-несправедливо" (об этом, в конце-концов, не нам судить), а попытаться понять, для чего все это случилось, причем именно в этот момент моей жизни. Возможно, на это потребуются годы, но внимательно оглянувшись назад, можно увидеть мудрость Божьего промысла о нас. Помните евангельский рассказ об исцелении слепорожденного? На вопрос "Кто согрешил: он или его родители?" Христос отвечает "Ни он, ни его родители, но все это случилось, чтобы на нем была явлена слава Божия"(простите, если цитирую неточно, не смогла найти это место в тексте). Надейтесь на Господа, Он знает лучше, что на потребу спасения нашей души.


Архив форума