Родительский форум
Архив форума
Не требуй любви от ближнего, ибо требующий ее смущается, если ее не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведешь и ближнего к любви.
Дорофей, авва

 Братья, о чем вы говорите!
р.Б. Александр - 19:53 17.12.2010
Поведение Единоросов таково, что С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ слова расходиться с делом. И нет и не будет, такой направленности школьного воспитания, как формирование личности человека. Это на 99.9% вытравили за 74 года коммунистического гнёта. Как еще писал Ушинский, государству нужны инженеры, механики, строители...и.т.д. Человек, как личность НЕ НУЖЕН! И что бы они там не писали, все это не что иное, как БУТАФОРИЯ.
Говорю это как сын учителя, как отец двоих сыновей. Что мы конкретно можем делать? Этот вопрос задали проф. Осипову. Он ответил: "Создавать родительские комитеты, сообща выступать против мерзких нововведений. Тогда ихние "бамажки" не пройдут! Дойдут до школы и всё.
И отдельный, конечно вопрос, о том, что родителям наплевать на своих детей.

 Re: Братья, о чем вы говорите!
Владимир Ковальджи - 21:08 17.12.2010
> Как еще писал Ушинский, государству нужны инженеры, механики, строители...и.т.д. Человек, как личность НЕ НУЖЕН!


А с какого бы рожна могло быть по-другому?
"Человек как личность" нужет только самому себе и тем, кто его любит.
А "государство" - это не живое существо, а обобщение (бюрократический механизм, совокупность определенных институтов). Оно - как целое - никого не любит и любить не может в принципе; у него могут быть лишь функциональные интересы.

 Re: Братья, о чем вы говорите!
р.Б. Александр - 22:29 17.12.2010
В том то и дело, что, когда общество выстраивают по христианским принципам, как раз это и подразумевает, что, личность - самая здоровая и полезная ячейка. Грубо, может, и прагматично, но! В идеале, и семья, и государство должно строится по модели церкви. В истории, отличный тому пример Византийская империя. Да и в Греции, сейчас, в этом отношении,
гораздо более здоровая обстановка. Там тоже, и коммунисты были, но победили православные.


Архив форума