Родительский форум
Архив форума
Любить ближнего как себя, сочувствовать ему в радости и печали, питать, одевать его, если он нуждается в пище и одеянии, дышать с ним, так сказать, одним воздухом - считай так же обыкновенным делом, как питать и греть себя, и не думай, как о добродетели, о делах любви к ближнему, чтобы не возгордиться ими. Есмы друг другу удове (Еф. 4, 25).
Иоанн Кронштадтский, св.

 Маленькая победа
р.Б. Александр - 00:40 27.12.2010
Под давлением родительской общественности Общественная палата РФ отложила рассмотрение форсайт-проекта «Детство-2030»

http://juvenaljustice.ru/index.php/news/435-pod-davleniem-roditelskoj-obschestvennosti-obschestvennaja-palata-rf-otlozhila-rassmotrenie-forsajt-proekta-detstvo-2030

 Re: Маленькая победа
Елена Л. - 00:30 28.12.2010
Хорошо, что отложили. Сегодня прочитала статью про форсайт проект на "Правмире", перепечатанный Казанской епархией: "«Стереотип первый гласит, что все родители любят своих детей. Но опросы экспертов показывают, что реальное положение дел состоит в том, что родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность. Любовь же проявляется в основном в критических или экстремальных ситуациях (болезнь, аварийная ситуация, поступление в вуз и т.д.), не превращаясь в инструмент повседневного воспитания».
http://kazan.eparhia.ru/zhurnal/?ID=27672
Ужас, как это может придти в голову и все это обсуждается на государственном уровне. Возглавляет проект Алина Радченко, руководителем аппарата Общественной Палаты РФ.

 Ещё одна маленькая победа
Андрей Владимирович - 15:23 28.12.2010
р.Б. Александр, Вы писали:
> Под давлением родительской общественности Общественная палата РФ отложила рассмотрение форсайт-проекта «Детство-2030»

* * * * * * *
Вторая маленькая победа.
На заседании Госсовета неожиданно сменилась тема:
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=207:2010-12-28-04-39-44&catid=19:2010-08-07-17-06-50&Itemid=21

"Ну что же? Просто так ничего не бывает, правда? Если тема заседания изменена, причём в самый последний момент, когда даже его участники и пресса оказались неосведомлёнными, следует предположить, что воззвания I Всероссийского родительского форума "Спасём семью - спасём Россию" совершили своё маленькое, но важное дело.

Под шумок новогодних торжеств не удалось провести драконовские ювенальные инициативы, на несколько сотен тысяч увеличивших бы и без того огромную армию чиновничества. Неужели и под новый год может трогаться лёд?"


Архив форума