Родительский форум
Архив форума
Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.
Лев Оптинский, преп.

 Может быть это и лишне?
Андрей Владимирович - 15:54 21.01.2011
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2011/01/21/vojna_s_poslednim_soyuznikom/
"Русская народная линия" опубликовала интересную статью Александра Привалова из Эксперта "Война с последним союзником".

Вот цитата оттуда :

Времена на дворе, спору нет, куда как нетребовательные, но и теперь подобного рукоделия, думаю, ни в Общественной палате не одобрят, ни в верхах. Если вам зачем-либо нужен свежий пример отправления карго-культа, настоятельно рекомендую «Детство-2030». Образцовый вертолёт из веток и листьев.

Авторы верят, что несколько «учёных» и, главное, модных терминов, будучи повторены много раз, автоматически порождают содержательный остросовременный текст. Само слово «форсайт» их так восхищает, кажется им столь волшебным, что страниц семь или восемь из общих сорока они отвели на токование вокруг чудесного термина. И как удачно, что форсайт не есть ни планирование, ни прогнозирование («прогнозирование безответственно»!); и как сложно проводить форсайт именно в России, где люди и слова-то этого всё никак не поймут (читай: мы-то какие крутые!); и какие в их форсайт-проекте применены методологические инновации*. А поверх форсайта, инноваций, стратегирования да дискурса в бумаге почти ничего и нет. Единственной заявкой на самобытность и оказываются как раз те нехитрые пощёчины общественной морали, что так всех сердят: мол, стариков, конечно, убивать не надо, но и чрезмерно тратиться на них не следует; мол, родительская любовь есть скорее отживший предрассудок, чем наблюдаемый факт, - и т. п.

О защите детей снова, мне нравится задор и вера в конечное торжество разума у этого автора.

 Re: Может быть это и лишне?
Епиходов - 17:36 21.01.2011
Андрей Владимирович, Вы писали:
> http://ruskline.ru/monitoring_smi/2011/01/21/vojna_s_poslednim_soyuznikom/

> "Русская народная линия" опубликовала интересную статью Александра Привалова из Эксперта "Война с последним союзником".

>

> Вот цитата оттуда :


Да, интересно. Начинает автор статью абсолютно честно, и дает очень хороший "видеоряд" развития событий, становится многое понятным, о чем знал лишь обрывочно.

Но под конец, впечатление такое : автор (или редактор?) испугался собственной смелости и начинает вертеться волчком на месте и искать всяческие консенсусы. Тоже можно понять : кому хочется одному под танк ложиться ? Деньги, пущеные в это дело, многих могут смять, пока его хотя бы затормозят.

 Видеоматериал. Полная версия
Андрей Владимирович - 20:01 22.01.2011
Прошу форумчан информационно поддержать материалы Всероссийского форума в Москве 22 декабря 2010 г..
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=271&Itemid=123

 Сегодня 24.01.2011 создан Московский ГРК. С Богом!
р.Б. Александр - 00:00 25.01.2011
Сегодня 24.01.2011 создан Московский городской родительский комитет.
С Богом! В бой! Братья и сестры.

 Сегодня 24.01.2011 создан Московский ГРК. С Богом!
Андрей Владимирович - 06:14 25.01.2011
р.Б. Александр, Вы писали:
> Сегодня 24.01.2011 создан Московский городской родительский комитет.

* * * * * * * * *
А есть ли смысл давать на этом форуме объявления-анонсы на Вебинары, которые уже второй месяц сопровождают основыне родительские мероприятия? Имею ввиду работу "Родительского штаба" в живом эфире интернета.
Пусть народ выскажется интересно это или нет, мне не сложно предупреждать за день-полтора перед проведением вебинара (прямого интернет-общения на заданную тематику) о его проведении.
Для участия требуется как минимум компьютер домашний с колонками. Для желающих говорить - микрофон.
Создана также группа Родительские комитеты в Skype, ну и со всеми остановками "Мой мир", "В контакте" ......
Плюсы? Я вот скажу, что присутствовал вчера на этом собрании, оно вещалось в вебинаре... Ну, время покажет, насколько этого задора нам хватит. Хотелось бы не ошибиться в главном направлении ...

 Об анонсах
Александр Иванов - 08:48 25.01.2011
> А есть ли смысл давать на этом форуме объявления-анонсы на Вебинары...

> мне не сложно предупреждать за день-полтора перед проведением вебинара (прямого интернет-общения на заданную тематику) о его проведении.


А как часто они происходят? Мне кажется правильнее будет свести расписание на отдельную страничку и объявить адрес, чем в каждом объявлении объяснять снова что к чему.

 О расписании вебинаров
Андрей Владимирович - 09:18 25.01.2011
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=214:-webinar&catid=5:2010-07-08-06-18-42&Itemid=7
Начиная с
"Тема вебинара 8 января:
Современное образование: за семью или против?"
вебинары сместились и сдвинулись по срокам . Вообщем два раза в неделю проводятся. как правило в одно и то же время с 19.00 до 21.00 мск.времени.

Можно было бы где-то в ленте новостей сайта "Правбеседа" давать эти анонсы. Стройнее бы выглядело. Однако как оперативно администратор-модератор может реагировать, нужно ведь, чтобы читатели ещё успели прочесть.
Я получаю уведомления о вебинаере примерно за сутки-полторы до его начала, на tgrcom.ru фактически не успеваю поместить.
Однако важность обсуждаемого и "чуство присутствия" - потрясающие! Пока не решен вопрос с их записями и последующим использованием, но это технически скоро обещает решиться ....
Готов оповещать модератора о ближайшем вебинаре. Подумайте, может есть смысл как-то особенно оформить эти анонсы.

 Re: О расписании вебинаров
Александр Иванов - 09:43 25.01.2011
Я думаю, что обнародования ссылки - достаточно. Своей ленты новостей у ПБ нет, используются новости Древа, публикация на форуме с такой частотой лишь зафлудит форум. Желающие вполне могут следить за расписанием на сайте вебинаров.

 Re: Сегодня 24.01.2011 создан Московский ГРК. С Богом!
р.Б. Александр - 01:00 26.01.2011
Андрей Владимирович Вы писали:
>Ну, время покажет, насколько этого задора нам хватит.<


Думаю это раскачка. Слишком долго, у людей складывался стереотип, мол, родительский комитет это, что то вроде - собрались мамки с папками обсудить, по сколько скидываться на подарки сладкие к новому году, или
двойки чад своих. О том, что делают, и уже удалось сделать ЕГРК , честно
говоря, до меня, до сих пор, не до конца доходит. А реально, если растормошить родителей, - кранты всем мракобесам! Россия не Франция.


Архив форума