Родительский форум
Архив форума
Кто услаждается злословием других, тот ясно показывает, что сам уловлен тем, за что злословит других. Ибо, кто злословит другого, тот сам себя осуждает. Он человек плотский, запутавшийся в сетях мира. В злоречивом все есть: и клеветничество, и ненависть, и наушничество; поэтому признается он братоубийцей, безжалостным, немилосердым. А кто всегда имеет в себе страх Божий, и у кого сердце чистое, тот не любит злословить других, не услаждается чужими тайнами, не ищет себе отрады в падении других. Поэтому подлинно стоит слез и плача, кто приучил себя к злоречию. И что этого ненавистнее? Почему и святой Апостол, запрещая дела порочные, причисляет к творящим их и злоречивого: ни досадители, ни хищницы царствия Божия не наследят (1 Кор. 6, 10).
Ефрем Сирин, преп.

 По Владлиславу Крапивину.
Андрей Владимирович - 17:45 28.03.2011
Всем привет! Наш тюменский автор - Владислав Петровия Крапивин пишет до сих пор, совмещая эту писательскую жизнь с преподаванием в Госуниверситете.
Последний его роман касается злободневной лично для меня темы ЮЮ, Кстати общаясь с нашим ТГРК, Владислав Петрович специально "благословил" нас на чтение и распространение эго новой книги.
Рекомендую для детей и взрослых.

Владислав Крапивин "Тополята"
Издательство "Эксмо"
Серия "Русская фантастика"
Страниц 384
Тираж 5000 экз
Выход март 2011


Аннотация
На берегу старинного городского пруда высится комплекс небоскребов, получивший в народе название Зуб. В нем нет ни отделки, ни света, ни квартир, ни офисов – люди боятся обживать здание, которое по слухам в любой момент может рухнуть из-за ошибок при строительстве. Тем не менее жильцы в Зубе имеются. Здесь обитает волшебный Народец. И здесь же скрываются от беды сбежавшие из разных мест дети. Беда у всех одна и та же – Ю-Ю, ювенальная юстиция. Новый роман классика отечественной литературы Владислава Крапивина поднимает ряд традиционных для автора проблем – судьба беспризорных детей и бесприютных животных, противостояние общества и властей, все чаще и чаще приводящее к жестоким и кровавым событиям...

 Re: По Владлиславу Крапивину.
дмитрий-мельников - 01:18 01.04.2012
извините.а что делает мистика(если не сказать архаичнее!) на православном форуме? Крапивин закончился 'как детский писатель' вместе с 'застоем'.начался партзаказ а потом коммерческое фэнтези.
КТО из священников благословил ЭТО читать?

 Re: По Владлиславу Крапивину.
дмитрий-мельников - 23:21 02.04.2012
Владислав Крапивин.Командор. О его судьбе скорблю не только как христианин,но и как 'книжный ребёнок' .воспитывавшийся и на его книгах.поэтому 'смену курса' Командором воспринял не просто как предательство,а 'продажу первородства'!и он сам это признаёт.


Архив форума