Родительский форум
Архив форума
Все грехи мерзки пред Богом, но мерзостнее всех гордость.
Антоний Великий, преп.

 Третий Родительский Форум
Андрей Владимирович - 13:08 16.10.2011
Решил воспользоваться совпадением наименований и поведать форумчанам, что в Москве, в ккз "Пушкинском", бывшем "Россия", вчера родители провели большое мероприятие - III Всероссийский родительский Форум.
о.Всеволод Чаплин не смог приехать, но вцелом событие, считаю, не должно оставить равнодушным православную родительскую аудиторию.
Молится конечно надо, но Господь кроме молитв, ждёт от нас ещё и конкретных дел.
Конкретным делом первого Родительского Форума (22 дек 2010 г.) было остановка демонического Форсайт-проекта Детство 2030, который выдвигала Общественная Палата РФ. Госсовет 27 декабря 2010 г. прокатил полностью эту инициативу благодаря вмешательству как раз Родительского Форума.
Второй форум был весной, он озвучил обеспокоенность православной общественности внедрению Единых Учётных Карт. Ну тут спорный вопрос, может не такой однозначный, но тем не менее.
Теперь вот третий Форум: нет реформе здравоохранения в таком виде, в котором он предлагается сейчас!
нет реформе образования, Фурсенко в отставку! Оба проекта закона на проверку в Генпрокуратуру.- коррупциогенность, соответствие Конституции РФ и интересам государственной безопасности России.
Думаю, будет много публикаций в ближайшее время. Прошу быть в курсе!

Я сейчас попал в "Ассоциацию родительских комитетов и сообществ" (АРКС), вхожу в состав его Центрального Совета, так что могу почти от первоисточника ответить на любые вопросы родителей, если таковые возникнут.

С нами Бог!

 Re: Третий Родительский Форум
Епиходов - 17:37 17.10.2011
Андрей Владимирович, Вы писали:
> Конкретным делом первого Родительского Форума (22 дек 2010 г.) было остановка демонического Форсайт-проекта Детство 2030, который выдвигала Общественная Палата РФ. Госсовет 27 декабря 2010 г. прокатил полностью эту инициативу благодаря вмешательству как раз Родительского Форума.


Дорогой Андрей, приветствую,

Я боюсь, что Вы ошибаетесь, говоря, что ФП "Детство-2030" как-то отклонен. 27 декабря был отклонен законопроект о ювенальных судах ! О "Д-2030" известно только то, что он был представлен президенту Медведеву, но что тот сказал - не известно ни слова !

Но известно уже, что предпринято в ответ. Наглость и напористость органов опеки по изъятию детей возросли. Главная цель - не алкаши, на них плевать - а именно "бедные интеллигентные" семьи. Нам как бы объясняют действием : "Не хотели ювенальных судов ? Будет вам ювенальная диктатура опеки !" Хотя разница только в том, что тетки, принимающие решения по изъятию детей будут одеты не в мантии, а в гражданку, только и всего.

 Re: Третий Родительский Форум
Андрей Владимирович - 21:20 21.10.2011
Епиходов, Вы писали:
> Дорогой Андрей, приветствую,

> Я боюсь, что Вы ошибаетесь, говоря, что ФП "Детство-2030" как-то отклонен. 27 декабря был отклонен законопроект о ювенальных судах ! О "Д-2030" известно только то, что он был представлен президенту Медведеву, но что тот сказал - не известно ни слова !

* * * * * * * * * * * * *
О единственном в истории экстренном изменении повестки Госсовете есть такой материал.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=153987&page=54>
Ну и ....
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=199&Itemid=123
пересмотрел видеорепортаж, мои слова подтверждающий..Да и реально Детство-2030 задвинув "забыли" ... Слава Богу!

"Ювенальные же суды" отклонили осенью 2010 года.
Ужаснее всего то, что ЮЮ идёт и без одобрения Думой.
Президент и Губернаторы вводят должности Омбуцменов своими прямыми указами.
http://tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=407:2011-02-27-15-29-09&catid=32:2011-03-15-17-41-46&Itemid=1

а это в точности план введению ЮЮ в России.
Тем не менее пока ЮЮ вне закона.

> Но известно уже, что предпринято в ответ. Наглость и напористость органов опеки по изъятию детей возросли. Главная цель - не алкаши, на них плевать - а именно "бедные интеллигентные" семьи. Нам как бы объясняют действием : "Не хотели ювенальных судов ? Будет вам ювенальная диктатура опеки !" Хотя разница только в том, что тетки, принимающие решения по изъятию детей будут одеты не в мантии, а в гражданку, только и всего.

* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Правильно, нужно законодательно регулировать деятельность опеки и других гос органов в случаях ответственности за "ошибочное" изъятие детей из семьи. Кто сейчас отвечает за то, что ребёнок "отсидит" несколько месяцев, а потом вернётся в семью, т.к. изъят был по ошибке? Никто ... абсолютно никто ... Бесправие и рабство самое тёмное и вопиющее....


Архив форума