Беседы о Православии

Семья Зои из Брянской области
Anton, Православный, РПЦ МП - 15:50 20.04.2002
Был у них 17-го апреля.
Внезапно случилась оказия с машиной, поэтому съездил раньше, чем планировал. Отдал посылку, Зоя передавала поклон.
Общее впечатление у меня осталось лучше, чем в прошлый раз. Завели собачку, корова у них отелилась. Сделали новый сенник, красят дом - хотят к Пасхе всё привести в праздничный вид.

В следующий раз планирую поехать с 26-го на 27-е апреля. Хотелось бы отвезти посылку с подарками на Пасху. Мы запланировали купить видеоплеер - может быть у кого-то есть хорошие, но уже надоевшие кассеты с фильмами, мультфильмами, а также духовного содержания ?

И ещё хочу спросить. Может быть попробуем собрать 15 тысяч на постройку колодца ? Не к этой, конечно, поездке, а к следующей ?

Антон

----------------
Страничка семьи Зои
http://www.pravbeseda.org/sos/selco/

                


Re: Семья Зои из Брянской области
Елена О., православие - 19:38 23.04.2002
Кажется, в реквизитах не хватает расчетного счета. По крайней мере, мне так в банке сегодня сказали.

                


ответ и новости
Anton, Православный, РПЦ МП - 15:42 24.04.2002
> Кажется, в реквизитах не хватает расчетного счета. По крайней мере, мне так в банке сегодня сказали.

Эти реквизиты Зое, вроде бы, выдали в банке, по крайней мере они были отпечатаны на принтере, а у Зои принтера нет :) Я позвоню и узнаю насчёт этого.

Новость не очень хорошая. У меня оба этих выходных, а также 29 и 30-е - рабочие дни, а потом я до Пасхи должен буду уехать. :( Соответственно, к Зое я до Пасхи не попадаю.
Есть два варианта. Первый - я отвожу посылки как только смогу - это, ориентировачно, 18-19 мая ( т.к у меня 10-12 мая рабочие ) или, может быть ( но неточно ) 7-8 мая. Плохо, что в этом случае подарки к Пасхе сделать не получается :(
Вариант два - это если кто-то найдёт время поехать. Часть посылок лежит уже у меня, я тогда отдам и объясню, как доехать.

Пишите.

Антон.

                


уточнение
Anton, Православный, РПЦ МП - 22:12 29.04.2002
Посылки повезу 7-го числа ( точнее в ночь с 7 на 8, т.к поезд отходит в 23.58 ). Ещё раз огромное спасибо всем, кто поучаствовал.
Если вдруг кто-то ещё захочет что-то передать, то я буду доступен либо завтра весь день ( по почте, в форуме ), либо 7-го мая весь день ( почта, форум ).

                


Re: Семья Зои из Брянской области
Светлана_Ф, православная - 11:07 22.04.2002
Здравствуйте, Антон.
Если нам в этот раз удасться встретится :), то я готова кое-что передать. С вещами, наверное, не получится - это надо к сестре ехать. Но, немного денег смогу дать, может из кассет что-то или книжек.

Соберетесь - пишите.

                


Сомнения
Фамарь, христианка, РПЦ - 04:26 21.04.2002
А простого магнитофона у них нет? Имхо, видио - только лишний соблазн (особенно для малышей). Тем более, что еще не факт, что к их телевизору он подойдет.
А обычный магнитофон - можно кассеты с духовной музыкой передавать, сказки для деток. И для развития образного мышления полезнее, когда ребенок слышит сказку...

                


Re: Сомнения
Anton, Православный, РПЦ МП - 18:24 21.04.2002
> А простого магнитофона у них нет? Имхо, видио - только лишний соблазн (особенно для малышей). Тем более, что еще не факт, что к их телевизору он подойдет.

Простой магнитофон есть. А идея с видеоплеером возникла после того, как у них, можно сказать вынужденно появился телевизор ( я писал, как это произошло ). Когда я там был, они смотрели телепузиков ... я видел это первый раз и это было ужастно ! Совсем их от телевизора, видимо, не отвратить ( хоть на время поста они его и не смотрят ), а по нашим каналам, по-моему, ничего хорошего практически не показывают. Вот и подумалось, что может быть с помощью видео получится сделать их смотрение телевизора максимально безвредным. Если в доме будут только кассеты с хорошими мультфильмами и с духовным содержанием ...
Насчёт не подойдёт - почему вдруг ? Должен подойти.

> А обычный магнитофон - можно кассеты с духовной музыкой передавать, сказки для деток. И для развития образного мышления полезнее, когда ребенок слышит сказку...

Да, обычные кассеты с духовной музыкой, с акафистами я им привозил, они с удовольствием слушали. Мне кажется, что одно другому не мешает, но дополняет. А насчёт сказок - это Вы здорово придумали, мне в голову не приходило ! :) Спасибо !

                


Re: Сомнения
Фамарь, христианка, РПЦ - 00:05 25.04.2002
> Насчёт не подойдёт - почему вдруг ? Должен подойти.

Просто мне при упоминании о соседкином б/у-шном телевизоре сразу же представился какой-нить кондовый совковый "Темп".
У родителей даже с более-менее современным нашим телевизором были трабблы с подключением плеера. Показывает, но кое-как.

Про детские кассеты я подумаю, попробую подобрать что-нибудь. У моей сейчас супермегахит - Чебурашка (саундтрек мульта с комментариями Успенского). Есть замечательная серия сказок по нашим классическим балетам. Хорошая серия - 2 жирафа. Некоторым Литвак очень нравится... В общем, много чего есть для детей. Мультики вполне заменяет. А вреда - на порядок меньше (точнее, одна польза). Ведь наше поколение выросло на детских пластинках и диафильмах.

                


Re: Сомнения
Yuri- S., православный, ОСА - 04:24 22.04.2002
Privet ! :)

> Да, обычные кассеты с духовной музыкой, с акафистами я им привозил, они с удовольствием слушали. Мне кажется, что одно другому не мешает, но дополняет. А насчёт сказок - это Вы здорово придумали, мне в голову не приходило ! :) Спасибо !

Moi devchonki let s 5ti polyubili slushat' raznye dukhovnye instsenirovki na audio-kassetakh.(ikh kuda bolshe chem videokasset i oni deshevle).Pozvoni, pls, Tae, ona mozhet podskazat'..

Take care.
Yu

                


TV vs. Video
Тарас, православный, АААПЦ - 02:26 22.04.2002
Антон, разделяю твой "план" полностью. Система проверенная - работает даже в Америке. Кабельное телевидение у нас отключено, обычное у них здесь даже с хорошей антенной смотреть невозможно (хуже качества на свете нет), а все, что сыну надо, мы покупаем на VHS или DVD. Эффект хороший и родительский контроль.