Беседы о Православии

лекарства для ВИЧ-инфицированных
Yuri- S., православный, ОСА - 05:36 23.04.2002
Совсем недавно один из участников нашего форума в частной дружеской переписке со мной поделился своей болью - тем, что он ВИЧ-инфицирован.
Хотя анализы сейчас относительно благополучны, полной уверенности в победе над болезнью нет.
В этой связи если кто-то располагает координатами фондов в России или США (читал об одном из них в New York Times), безвозмездно предоставляющих лекарства для ВИЧ-инфицированным, прошу мне сообщить.

Если я буду располагать такими сведения, с радостью поделюсь.

Статистика показывает стремительное распространение эпидемии в России. Сейчас уровень заболеваемости уже превысил среднеевропейский уровень. На 90 % российская заболеваемость ВИЧ-инфекцией связана с употреблением многоразовых шприцев.

Спаси Господи !

Ю.

                


Re: лекарства для ВИЧ-инфицированных
Crossader, православный (РПЦЗ) - 11:16 24.04.2002
Нет против ВИЧ лекарств. Можно лишь продлить себе "удовольствие" в борьбе за жизнь и увеличить инкубационный период. В Германии недавно была передача про девочку, которая уже инфицированна 17 лет с момента рождения. Ее родители уже давно умерли. На ней перепробовали все что можно. Но сейчас уже ничего не действует. Она умирает.

Идей как лечить вирус много. Но пока лекарств толком нет. В принципе гиперстимуляция иммунитета, наверное, должна помогать.

Тут только на Бога надо надеяться и стараться вести здоровый образ жизни.

                


Re: лекарства для ВИЧ-инфицированных
Тарас, православный, АААПЦ - 19:23 24.04.2002
Crossader, Вы писали:
> Нет против ВИЧ лекарств. Можно лишь продлить себе "удовольствие" в борьбе за жизнь и увеличить инкубационный период.

Я где-то читал, что при интенсивной ретровирусной терапии (применении нескольких препаратов в комбинации и проч.) достигается увеличение инкубационного периода (или безсимптомной фазы) в несколько раз. В таком состоянии некоторые больные могут жить полноценной жизнью весьма многие годы. Не знаю, будет ли это считаться удовольствием или нет. Но для безнадежно больных - это, наверное, приятная новость.

Наверное об этих лекарствах и был вопрос.

                


да, об этих лекарствах и был вопрос
Yuri- S., православный, ОСА - 05:01 25.04.2002
Парню всего 28 лет.. и сына его 7-летнего растить и растить ..