Беседы о Православии

Вести от семьи Зои. Отчёт о поездке.
Anton, Православный, РПЦ МП - 18:15 09.05.2002
Слава Богу - вчера отвёз все наши посылки Зое и детям.
Зоя передавала низкий поклон.

Были доставлены деньги, достаточные для установки колодца - только вот Зоя попросила посмотреть цены в Москве на бытовой насос типа "Малютка" - у них там, возможно, что сильно цены завышают. Если вдруг кто-то разбирается в этом, буду рад всякому совету. Также доставил видеоплеер, видеокассеты с мультиками ( Ну, погоди, Малыш и Карлсон, Чебурашка, Трое из Простоквашино, Винни Пух, Летучий корабль, Молодильные яблоки, В некотором царстве, Аленький цветочек ) и аудиокассеты ( Буратино, Красная шапочка, Кот в сапогах, Щелкунчик ). Ну и книжки ( перечислить все не смогу :-) ), игрушки, детские вещи. Радость была неописуемая :-) , потом смотрели мультфильмы, потом пошли на полдня в лес на пикник, где играли в вышибалы :-) Вечером смотрели фотографии - оказывается Зоин отец был священником в Москве ( забыл название храма ), а мама в нём же стояла у свечного ящика и убиралась.
Новостей у них не очень много, дети учатся хорошо ( в четверти тройка одна только у Миши ). Огород ( картошку, лук и т.п ) засадили, теперь основные дела - это выпасать двух молодых телят, которых пока не отпускают с общим стадом. Ну и летом, Зоя говорила, она хочет основательно подновить дом - в одном месте крыша сгнила, сарай покосился и т.п.

Относительно поправок в банковских реквизитах - то, что там обозначено как МФР счёт - это расчётный счёт, есть ещё личный счёт : 42301810608013016801/01 , но, вроде бы, он не нужен при перечислении. Книжка оформлена на Зоину девичью фамилию Васечкина.

По-поводу следующего приезда - я спрашивал, что ещё нужно. Зоя сказала, что было бы хорошо, если бы получилось привезти летнюю обувь - эта, конечно, на детях "горит" как с огнём. Ещё, может быть, получится привезти обучающие материалы по-английскому ( кассеты, материалы ), т.к. в школе у них, конечно, уровень очень низкий. И ещё Зоя спрашивала - может быть есть у кого-то старый неиспользуемый велосипед ( 3-х или 2-х колёсный ) ?

Если вдруг у кого-то будет время, приезжайте к ним в гости, Зоя приглашала ! Как добраться я расскажу - поездка из Москвы занимает всего один день ( если ехать на день ).

Огромное спасибо всем, кто помог. Да воздаст вам Господь сторицей !

                


Re: Вести от семьи Зои. Отчёт о поездке.
Елена О., православие - 21:38 09.05.2002
Насос "Малыш" в Москве стоит 600 р. Есть еще другие наши аналоги, но цен и технических характеристик домашние не знают.