Беседы о Православии

Просьба о молитве
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 13:21 07.06.2002
Получено по рассылке с форума им.о.А.Кураева

Уважаемый Андрей и братья!
Главврач сказала сегодня что ребенок в выходные может умереть!
Мы его очень любим, но на все Божья Воля!
Помолитесь за младенца Марию, мы еще верим в чудо.
Разместите где нибудь эту информацию на форуме.
Спаси вас Господь.

Братия и сестры! Давайте вместе помолимся Господу!


Господи! Пресвятая Богородица! и все святые. Спасите младенчика Марию! По молитвам ее родителей и нашим, сотворите сее чудо! Впрочем, на все Господи Твоя Благая Воля.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=12925

                


Re: Просьба о молитве
АлексейР, православное - 13:19 11.06.2002
О Премилосердный ОТЧЕ ,СЫНЕ нераздельной Троице славимый и покланяемый призри благоутробно на рабу твою младенца Марию отпусти ей все согрешения подай ей исцеление от болезни ,подай ей силы телесные долгоденственное и благоденственное житие,мирные премирные блага что-бы она в месте с нами приносила благодарные мольбы Тебе Всещедрому БОГУ и Создателю нашему.АМИНЬ

                


Re: Просьба о молитве
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 15:11 07.06.2002
При тяжелых детских болезнях молятся обычно святителю Иулиану Кеноманийскому (вероятно, потому что Святитель известен тем, что своей молитвой испрашивал у Бога возвращение их умерших детей к жизни).

Святителю отче Иулиание, нетлением честных мощей твоих и многими благодеяниями, чудесно содеянными и содеваемыми тобою с верою к тебе притекающим, уверившеся, яко имаши велию благодать у Господа Бога нашего, всесмиренно приподаем вси и молимся тебе: Моли о нас Христа Бога нашего, да ниспослет всем, чтущим святую память твою и усердно к тебе прибегающим, богатыя милости Своя: да утвердит во святей Своей православной Церкви живый дух правыя веры и благочестия, дух ведения и любве, дух мира и радости о Духе Святе, да вси члены ея, чисты от мирских искушений и плотских похотей и злаго действия злых духов, духом и истиною покланяются Ему и усердно пекутся о соблюдении заповедей Его ко спасению душ своих. Пастырем ея да даст святую ревность попечения о спасении людей, им вверенных, да неверующих просветят, неведующих наставят, сомневающихся вразумят и удостоверят, отпадших от православныя Церкве обратят в святые недра ея, верующих соблюдут в вере, грешных подвигнут к покаянию, кающихся утешат и укрепят в исправлении жизни, раскаявшихся и исправившихся утвердят в святости жизни: и тако всех введут указанным от Него путем в уготованное вечное царство святых Его. Ей святителю Божий, да устроиши молитвами твоими вся благая душам и телесам нашим: да и мы прославим в душах и телесех наших Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, Емуже со Отцем и Святым Духом слава и держава во веки веков. Аминь.

ЗЫ. Если кто-то из зарегистрированных участников кураевского форума сочтет нужным, можете продублировать это сообщение там.