Беседы о Православии

О новых форумах
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 11:41 17.06.2002
Если кто пожелает создать на базе нашего движка на нашем сервере новый специализированный православный форум, то это несложно сделать, пишите письма. Понятно, что плодить много форумов - дело неблагодарное и накладное с точки зрения ресурсов. Поэтому несколько условий:

1) Новый форум не должен дублировать существующие тематические форумы.

2) Форум по желанию можеты иметь статус "скрытый", т.е. не показываться на главной странице ПБ и в списке последних сообщений. При этом форум будет общедоступным, ссылку на него можно поставить на своем сайте. Это может пригодиться для узкоспециализированных профессиональных форумов.

3) В заявке кратко опишите мотивы создания нового форума, его краткое описание, состав модераторов.

В качестве примеров тем форумов можно назвать лингвистику (ау, Люкс!), или, скажем, искусство (Вета?), или форум по литургике ("регентам" посылал приглашение, но реакция была вялой).

Так что думайте, пишите, поговорим. Разные идеи можно обсудить прямо в этой ветке. Форум "Беседы о Православии" остается основным форумом нашего сайта, но ничто не мешает желающим организовать у нас же специальный форум, для обсуждения профессиональных или других вопросов.

                


Предложение
Yuri- S., православный, ОСА - 01:24 18.06.2002
Для оздоровления форума Восток-Запад, уравновешивания и развития его рвущегося в бой энергетического потенциала предлагаю :

Выбрать (назначить) со-модератора этого форума с Запада.
Например, патриотически настроенного, русского по происхождению брата Тараса

                


Благодарю, конечно
Тарас, православный, АААПЦ - 20:22 18.06.2002
:)) Юра, я конечно крайне польщен высоким доверием, но модератор из меня точно не получиться. Я раз в два месяца нахожусь в отъезде по две три недели. Да и в работе форума В-З принимаю участие только постольку-поскольку.

                


Жаль :( (-)
Yuri- S., православный, ОСА - 20:52 18.06.2002

                


Re: Предложение
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 08:50 18.06.2002
Юрий, Костя прав, со-модераторы бывают нужны по другим причинам.

> Для оздоровления форума Восток-Запад, уравновешивания и развития его рвущегося в бой энергетического потенциала предлагаю :

Пожалуйста, не надо пафоса. Никакого антисемитизма на В-З нет и не будет, успокойтесь. Если у Вас есть конкретные предложения (кроме как "закрыть форум" или "сменить модератора"), пишите мне по е-мейл, обсудим. Не нужно демонстраций и ультиматумов, я всегда открыт для диалога, лишь бы разговор был конструктивным.

                


Re: Предложение
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 05:49 18.06.2002
Yuri- S., Вы писали:
> Для оздоровления форума Восток-Запад, уравновешивания и развития его рвущегося в бой энергетического потенциала предлагаю :
>
> Выбрать (назначить) со-модератора этого форума с Запада.
> Например, патриотически настроенного, русского по происхождению брата Тараса

Юра, так оно не сработает:
Модераторы должны быть единомышлениками (по крайней мере, в том что они модерируют), а не уравновешивать и модереривать друг друга. :)
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; ...

Мне в этом вопросе, наверное, проще чем тебе: мне сама тематика этого форума не очень интересна, поэтому большую часть времени он у меня просто отфильтровывается. :)

                


Об объявлениях на форумах
Тарас, православный, АААПЦ - 18:33 17.06.2002
Было бы хорошо создать специальный раздел - трансфорумный - для размещения Административных Объявлений одобренных гл. модератором. А то в пучине остальных сообщений их трудно найти.