Беседы о Православии

Поездка к Зое в Сельцо
Anton, Православный, РПЦ МП - 20:32 20.11.2002
Звонил недавно Зое, спрашивал, как дела. У них всё, вроде, нормально, за исключением того, что Христину возили в больницу - что-то с сердцем. Сама Зоя сказала, что тоже болела.
Так - баню построили, пока только нет печки, но в ближайшее время, вроде, ожидают, что сделают. Зоя говорили, что опять трудно с деньгами.
Поеду я 22-го ноября поздно вечером. Вещей, вообще-то, уже набрали много - если кто-то захочет что-нибудь передать, то желательно нетяжёлое и необъёмное. А вот книжек и т.п. пока совсем нет. Ну и если б кто деньгами помог - тоже было бы хорошо.

Пишите, кто хочет передать что-то, мне на почту. Договоримся, где встретиться.

                


Новости + вопрос из области медицины
Anton, Православный, РПЦ МП - 19:24 24.11.2002
Приехал сегодня утром. Зоя, как обычно, передавала низкий поклон всем помогающим материально или молитвой.

Из новостей (Саша, может http://www.pravbeseda.org/sos/selco/news.htm обновить ?) вот чего :
Лето 2002 : Во дворе построили колодец. Глубина - метров 10, бетонные кольца, электронасос качает воду. Вода сначала была не очень хорошая, но постепенно всё нормализовалось.
Октябрь 2002: С Божией помощью собрали средства для постройки бани (до того они вынуждены были мыться и стирать в тазу на кухне). Баня вышла добротная, сейчас там осталось только поставить печку (которую уже делают) и перегородку внутри.
В след. раз попробую взять с собой фотоаппарат и пофотографировать их дом, двор и т.п.

Теперь вопрос к тем, кто (в отличие от меня) что-то понимает в медицине. Где-то около года назад Христина начала падать в обмороки. Периодичность - 1-2 месяца. После обморока очень тяжело приходила в сознание. В областной больнице сделали обследование (кардиограмма, УЗИ сердца, анализы, УЗИ мозга). Прослушивались шум в сердце, врачи поставили диагноз : порок сердца, а также нашли спазмы в голове.
Ситуация осложнилась тем, что, согласно анализам крови, у Христины (как и у её мамы) есть аллергия на наркоз - т.е. операцию делать нельзя. Т.о. врачи как бы пустили ситуацию на самотёк - прописали лекарства (пирацетам, экстракт элеутерококка, митамин) и всё. Обмороки продолжаются - последний был 2 недели назад, вызывали "скорую", Христину возили в реанимацию, т.к. долго не могли привести её в сознание.

У меня вопрос к знающим : можно ли сделать что-то ещё ? Провести какие-то дополнительные обследования (м.б. в Москве) и т.п. ? И просьба ко всем - помолиться о здравии р. Божией Христины.

Спасибо.

                


Pardon my ignorance
МаксимЪ, Православный - 11:49 22.11.2002
Вот уже какую тему вижу о поездках к Зое. Кто это и чего все туда ездят??

                


see P.S. :) (-)
Anton, Православный, РПЦ МП - 15:37 22.11.2002

                


P.S.
Anton, Православный, РПЦ МП - 21:27 20.11.2002
Да, забыл, кто не в курсе - речь идёт вот об этом :
http://www.pravbeseda.org/sos/selco/