Беседы о Православии

Глюки форума?
Алексей Чумаков, православный христианин - 03:47 26.12.2002
У меня очень часто происходят странные ошибки при попытке чтения сообщений на этом форуме: если кликнуть на индивидуальном сообщении, то вместо текста и проч. возникает просто белый фон во все окно браузера, а внизу написано, как обычно, "Done". Перезагрузка не помогает, при этом в пределах одной и той же темы некоторые сообщения открываются правильно, а другие никак не открываются (т.е. ошибка как-то связана с конкретными сообщениями). Это происходит примерно с половиной всех сообщений на форуме. Что бы это могло быть?

                


Re: Всем по поводу суппорта
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 19:44 30.12.2002
Только на этих выходных я частично починил свой домашний компьютер, до состояния, когда я могу в принципе на нем работать.

До этого я не мог поддерживать форум и отвеччать на письма, которые приходили мне на kdubinets@pravoslavie.org (отдельные извинения Саше и Олеговне).

Алексей, это похоже какой-то глюк у вас в системе, даже не знаю с чего тут начать. :(
Ну, во-первых, полное описание версии броузера, операционки и т.д., дальше, используешь ли прокси при подключении.
Эта ошибка случается во время захода с первой страницы, перемещешию по сообщением внутри темы, при просмотре отдельного форума или комбинация вышеприведенного?
Дальше проверь те сообщенния, которые не работали, продолжают ли они глючить? Если да, пришли мне полный URL из адресной строки броузера, с нескольких таких глюков.

Анахорету, я займусь в очередной раз вычещением этого бага после 7 января, когда уедут мои родители, по ка же посмотри пожалуйста, во всех ли разделах он происходит или только в некоторых.
После чего пойди в Опции в своем IE, закладка Advanced, раздел Browsing и сними пометки с Disable script debugging и Display a notification about every script error или как там они локализировано называются. Это должно помочь. :)

                


все интереснее:
Алексей Чумаков, православный христианин - 23:53 27.12.2002
оказывается, мое сообщение "Например" тоже ничего кроме белого фона не дает, т.е. на лицевой странице видно, но не открывается.

                


а зато
Алексей Чумаков, православный христианин - 23:56 27.12.2002
предыдущее сообщение "Все интереснее" читается. Все написано с одного компьютера.

                


К вопросу о "зато".
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 14:58 28.12.2002
У меня тоже периодически возникают небольшие глюки, где мне предлагается сделать Debug. Костя что-то подправил, но потом они снова появились.
А надоть ваще этот движок форума грохнуть и взять на вооружение что-нить попрогрессивнее. Типа того, которым Форк пользуется. Сначала (первые пять минут) придётся привыкать, зато...

                


Re: К вопросу о "зато".
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 09:28 30.12.2002
> А надоть ваще этот движок форума грохнуть и взять на вооружение что-нить попрогрессивнее. Типа того, которым Форк пользуется. Сначала (первые пять минут) придётся привыкать, зато...

А что там есть, чего нам не хватает? Кроме отсутствия мелкого глюка с debug'ом. :) Я склонен потихоньку доработать этот движок, т.к. моим требованиям он в основном удовлетворяет.

                


Re: К вопросу о "зато".
Алексей Чумаков, православный христианин - 03:00 29.12.2002
То-то и интересно, что это не периодический глюк, а систематический, т.е. те же самые сообщения не читаются.

                


Эта тема больше подходит для раздела "Мастерская"
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 09:22 30.12.2002
Алексей, какой операционкой пользуетесь, каким браузером? Судя по всему, глюки где-то на Вашей стороне, я смотрел форум на разных Windows и разными браузерами, проблем не было. Я бы посоветовал первым делом попробовать другой браузер, чтобы понять где проблема.

А эту тему я в "Мастерскую" перенесу вскоре.

                


например:
Алексей Чумаков, православный христианин - 23:51 27.12.2002
из трех сообщение выше, читается одно от Евгении, и одно от Александра Иванова, но не читается от Олеговны. Из ветки внизу "Простите за глупый вопрос. Я про разные календари." -
читаются только сообщения:
"Вот чего нашел! - Виктор П. - 15:25 25.12.2002 (Просм.: 59) "
"А Вы не спросили их : какое им до этого дело ? - Александр С."
и "Спрашивал. new - Виктор П. - 08:57 26.12.2002 (Просм.: 35) " - и это все, всего три из всей ветки (причем начальное сообщение тоже не открывается.). Что бы это могло быть (версия об ангеле-хранителе уже рассматривается)?