Беседы о Православии

Православные приходы в Индии?
Алексей Черкасов, православный - 00:17 03.01.2003
Здравствуйте,
Не знает кто, есть ли православные храмы в западной части Индии? После Рождества собираюсь в командировку в район Бомбея, хотелось бы там побывать на службе.

Спасибо,
Алексей

                


Re: Православные приходы в Индии?
Искатель, Православный, ПЦА - 03:20 03.01.2003
У русской церкви вроде нет. Может у греков есть, надо посмотреть на
www.patriarchate.org или по гречески
www.epnet.gr
А еще можно в Гонконг позвонить Высокопреосвященному Митрополиту Никите, он у
греков Индией заведует.
Телефон 852-25738328
Он кстати неполохо говорит по русски, но там, конечно, ответит секретарь.
В любом случае ангела в дорогу.

                


Re: Православные приходы в Индии?
Алексей Черкасов, православный - 07:30 04.01.2003
Спасибо за подсказку. Я посмотрел сайт гонконгской метрополии об их индийских приходах (http://www.cs.ust.hk/faculty/dimitris/metro/india.html). К сожалению, все они сосредоточены в другом конце страны - не добраться за несколько часов -:)

Попался мне и сайт The Malankara Orthodox Syrian Church (http://www.orthodoxsyrianchurch.com). Похоже, эта церковь откололась в свое время от Сирийской Ортодоксальной церкви (не признавшей решения Халцедонского собора 451 года). У них есть Orthodox Church Centre в Бомбее. Есть там и приходы якобитов из самой Сирийской Ортодоксальной церкви.

Сам я плоховато знаю историю Восточных (до-Халцедонских) Церквей. Может, будет повод покопаться поподробнее. В конце 50-х годов архимандрит Андроник (Елпидинский) написал интереснейшую книгу о своем опыте общения с этими церквями (Восемнадцать лет в Индии. Буэнос-Айрес, 1959). Причащаться, конечно, у них нельзя. Однако посмотреть на храмы и богослужения будет интересно. Если Господь сподобит, съезжу, посмотрю и расскажу на форуме.

                


индийские приходы
Yuri- S., православный, ОСА - 06:52 18.01.2003
Да, пожалуйста, расскажите о впечатлениях, если прийдется побывать.

А индийских православных (Oriental Orthodox) приходов немало и в Америке. Сходите при случае. На меня их службы произвели очень сильное впечатление здесь в Нью-Йорке. Одного приятеля там рукополагали в диаконы, а служили сразу пять епископов и 19 (!) священников. А пение какое восхитительное было!!..

Ангела Хранителя!

                


Re: индийские приходы
Алексей Черкасов, православный - 17:29 29.01.2003
В прошедшие выходные удалось побывать на православной службе в Бомбее. Если кому интересно, подробности можно найти на http://www.sobor.org/pilgrimage/orthodox_india.htm