Беседы о Православии

Новая поездка в Сельцо + Просьба о помощи.
Anton, Православный, РПЦ МП - 00:46 04.03.2003
Сегодня звонил Зое, всем спасибо за молитвы, ей уже лучше.

Новая просьба о помощи. Как я уже писал раньше - у них в селе обсуждалась возможность провести газ. Сейчас эта возможность вроде бы становится реальностью - но нужны деньги, чтобы внести взнос. Полный взнос составляет 24 тысячи рублей, 3 тысячи они уже внесли.
Если можно, хотел бы просить поучаствовать кто чем может в этом деле. Бог весть, сможем ли мы помогать в следующую зиму (мало ли что случится), и так у них хотя бы будет в доме тепло (дрова стоят довольно дорого, и без нашей помощи в этом году они их никогда не смогли бы купить). Можно перевести деньги по почте или через банк, но там проценты. Можно связаться со мной по почте(см. у меня в "инфо") , договориться о передаче денег. Я собираюсь поехать в пятницу (7 марта) вечером.

Спаси вас Господь !

P.S. Кто новый на форуме и не знает - речь идёт об этой семье : http://www.pravbeseda.org/sos/selco/ , которая живёт фактически только на деньги форумчан.

P.P.S Кстати, я не знаю - как думаете, может быть имеет смысл публиковать в том числе и финансовый отчёт о тех суммах, которые отвозятся Зое ? Чтобы просто у всех было реальное представление об той ситуации - а то, кажется, я просьбы о помощи им довольно часто публикую и, вдруг, у кого-то сложится впечатление, что мы им просто тысячи долларов отвозим туда ... На самом деле это не так - последнюю неделю они опять живут в долг.

                


Отчёт о поездке
Anton, Православный, РПЦ МП - 14:33 09.03.2003
В этот раз удалось собрать и привезти 13.5 тысяч рублей и 2 сумки с вещами, игрушками и книжками. На первый взнос за газ денег, вроде бы, должно хватить.

Брал в этот раз фотоаппарат, в скором времени, возможно, будут фотографии (специально заснял новые колодец, баню, сенник).

В следующий раз, Бог даст, поеду через месяц-полтора.

Спаси Господь всех помогающих материально и молитвой !

                


Re: Отчет опубликовывать- не советую.
Павел Г., православный - 12:10 04.03.2003

                


Почему?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 12:58 04.03.2003
А мне кажется, это будет вполне уместно. Антон прав, может складываться ложное впечатление, что семья получает достаточную помощь.

                


Потому что стыдно (-)
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 03:54 06.03.2003

                


именно поэтому и надо опубликовать (+)
Анна, православная христианка, РПЦ МП - 14:19 06.03.2003
что будет видно, как мало денег дали, и как много нужно.
имхо.

                


Re: Почему?
Павел Г., православный - 14:13 04.03.2003
Мне неудобно было бы требовать отчета.
Помог и забыл, что помог.
А так будет, что вроде " за стеклом"....
Не думаю, семья Зои на пожертования смогут купить мерседес.
Цены мы все знаем.

                


Re: Почему?
Anton, Православный, РПЦ МП - 14:41 04.03.2003
> Помог и забыл, что помог.

Да, мне тоже это видится проблемой. В какой-то степени, возможно, этого удастся избегнуть, если публиковать только суммы целиком, без детального описания, кто сколько внёс.

> А так будет, что вроде " за стеклом"....

К сожалению, в формате форума этого всё-равно не избегнуть :-( Кому-то, быть может, и сама организация помощи, сами призывы могут показаться чем-то похожим на "застеколье", но, к сожалению, по-другому совсем никак нельзя помочь.

> Не думаю, семья Зои на пожертования смогут купить мерседес.
> Цены мы все знаем.

Это да, но просто у людей нет даже примерного представления - вдруг кто-то думает, что людей на форуме много, все помогают и в итоге выходит значительная сумма. На самом же деле было несколько разовых сборов : на колодец, на баню, сейчас вот на газ. А если этого не считать, то в последние полгода на месяц у них где-то в лучшем случае 2-3 тысячи выходили (а из этого и дрова и сено и т.п.)

                


Re: Почему?
Анна, православная христианка, РПЦ МП - 16:17 04.03.2003
Anton, Вы писали:

> Да, мне тоже это видится проблемой. В какой-то степени, возможно, этого удастся избегнуть, если публиковать только суммы целиком, без детального описания, кто сколько внёс.

Ну разумеется, без детального описания, кто сколько внес! А вот общее колитчество денег по отношению к расходам - это да, это было бы очень полезно...

                


Re: В этом году...
Павел Г., православный - 15:25 04.03.2003
инфляция может достигнуть до 29% :-(
Это я так ...наслушался разных финансистов.