Беседы о Православии

Помощь Зое из Сельцо
Anton, Православный, РПЦ МП - 05:58 23.07.2003
Здравствуйте, дорогие форумчане !

В ближайшее время (или в эти, но скорее в следующие выходные) собираюсь поехать к Зое в Сельцо, очень надеюсь на вашу помощь. Звонил Зое, узнал, что конкретно им сейчас требуется : кроссовки 39 размер, туфли 34 размер, спортивный костюм 42 размер, рубашки 42 размер, учебник физика 6 класс, учебник ОБЖ 6 класс. Ну и, возможно, что-то ещё есть из того, что им пригодится. Также есть нужда в деньгах, мы им посылали переводами мелкие суммы, еле-еле хватает на еду, а сейчас детям в школу + на зиму надо заготавливать (дрова, сено), денег сильно не хватает.

Просьба всем, кто хочет и может помочь, писать мне на почту :
aglozman
@a4vision
.com (это всё один адрес), договоримся, как встретиться.

Зоя передавала всем помогающим материально или молитвами низкий поклон.

p.s. Если кто-то не в курсе - речь идёт об этом :
http://www.pravbeseda.org/sos/selco/

                


Отчёт о поездке
Anton, Православный, РПЦ МП - 13:28 04.08.2003
Вернулся сегодня утром.
Всего было собрано и передано Зое 2 сумки с одеждой и обувью, сумка с тетрадями и книгами. Также собрали 18 тысяч рублей.
В сборах приняли участие 5 человек.

Последние пару недель они жили в долг, покупали только хлеб, питались в основном молоком (т.к. сильно потратились на сено и на починку сарая). Зоя постоянно болеет, иногда несколько дней лежит и не может встать (давление, сердце, кружится голова). Дети (младшие) тоже болеют, всё хозяйство практически тянется старшими девочками (12 и 13 лет).

Зоя передавала низкий поклон всем помогающим материально и молитвами. Реально ситуация такова, что больше помощи им ждать неоткуда, местные власти не помогают вообще.

P.S. Эпизод : пару недель назад к ним в село приезжал местный депутат, агитировать за себя ввиду предстоящих выборов. Зоя к нему обратилась за помощью. Он сказал, что может помочь только если ему предоставят справки о болезни детей. Зоя собирала несколько дней эти справки (у младших почти у всех есть что-то хроническое), собрала, предоставила. В итоге депутат помог : пожертвовал 2 десятка яиц, и несколько консервных банок каши с тушёнкой (которая оказалась просроченная и протухшая).

P.P.S. Может быть кто-то знает какую-нибудь благотворительную организацию (российскую или иностранную), которая могла бы помочь ? Хотя бы разово - им для проведения газа нужно пристройку к дому сделать, а нашей помощи еле-еле хватает просто на жизнь.

                


Пока получил только одно письмо (-)
Anton, Православный, РПЦ МП - 20:21 29.07.2003

                


+1 звонок (-)
Anton, Православный, РПЦ МП - 20:53 29.07.2003

                


Re: Антон, как здоровье Христины и Зои?
Павел Г., православный - 17:27 25.07.2003
А то помню были проблемы.

                


Re: Антон, как здоровье Христины и Зои?
Anton, Православный, РПЦ МП - 17:56 25.07.2003
Зоя болеет, жалуется, что последнее время с трудом передвигается, у неё множество хронических болезней (лёгкие, сердце), изредка наступает улучшение, но в основном они (болезни) постоянно себя проявляют.

Про Христину Зоя вроде ничего не говорила, это, надеюсь, значит, что пока, слава Богу, у неё обострений нет.

Прошу форумчан не оставлять молитв о Зое со чадами.