Беседы о Православии

Протестантизм, и особенно - протестанты
Cievo, Православная - 10:44 02.09.2004
Хотелось бы узнать, кто что думает и как относится. А то не могу понять - это только у меня наболело, только меня "задолбали"? Только меня под разными предлогами зовут на служения в церкви разных деноминаций; наставляют, как правильно молиться (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не канонизированными молитвами)? Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

                


Re: Протестантизм, и особенно - протестанты
р.Б._Игорь, христианин - 16:31 04.09.2004
Везёт вам, вас агитируют, пусть и протестанты. Меня никто не агитирует и не склоняет на свою сторону, ни протестанты, ни православные, ни партия любителей пива.

                


Re: Протестантизм, и особенно - протестанты
Владимир Апель, православный, ГПЕA, КП - 12:39 04.09.2004
Cievo, Вы писали:
> Хотелось бы узнать, кто что думает и как относится. А то не могу понять - это только у меня наболело, только меня "задолбали"? Только меня под разными предлогами зовут на служения в церкви разных деноминаций; наставляют, как правильно молиться (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не канонизированными молитвами)? Кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Если от Вас чего-то хотят - это еще не значит что Вы должны сие желание исполнять. "Не бывайте рабы человекам"... Обычно удается просто уйти от назойливый предложений. Если братья протестанты особенно нахальны - сказать что Вы - православная, перекреститься - помогает! :) Исповедание неповрежденной христианской веры - лучшее лекарство от всех случаев подобного рода.

                


Re: Протестантизм, и особенно - протестанты
Janice2001, Православная - 08:02 04.09.2004
Меня тоже зовут - и ничего. Через какое-то время появляется спокойствие и даже уважение к этим другим людям, просто смотришь на что они делают и продолжаешь свое дело.
И вообще, если слушать куда все зовут и что советуют делать по жизни и в данный момени, то разорваться можно. но не нужно :-)

                


Re: Протестантизм, и особенно - протестанты
Тарас, православный, ПЦА - 18:43 02.09.2004
Кто знает. Может быть это вам личные искушения, чтобы в них окрепла и закалилась вера ваша.

А так, мы вон живем в одном из самых протестанских городов мира, строим святой храм, чтобы "распространять благую весть о Царстве Божием" и нести свет Православия протестантам, находящимся в темноте веры. ( http://www.holyapostles-orthodox.org/ )

                


Re: Протестантизм, и особенно - протестанты
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 14:02 02.09.2004
Эээ... это настолько близкие Вам люди, что способны помешать Вам ходить в Храм или молится келейно, так как учит Церковь?

Ели нет, так посылайте их, вежливо (по возможности) :)