Гостиная

Посоветуйте и помолитесь о мне, прошу.
Добрынин Андрей Владимирович, православный христианин - 08:37 14.11.2002
Выручай, братья и сёстры, меня грешного.
Посоветуй мне что-то против Николы или помолтесь за меня.
Смотрите мою переписку с ним на форуме
http://forum.tura.ru//VsluhForumID8/3256.html

Надеюсь на помощь Господа.

Жду совета и духовной помощи. Наверное тебе это по силам.

р.Б. Андрей Добрынин
г.Тюмень

                


Можно все же запоздало спросить ?
Александр С., православный - 00:18 17.11.2002
В чем там дело ? Документ - ироничное письмо епископу по поводу ИНН - на котрый сверху дается ссылка - он Ваш ? Спор из-за него идет, или уже о другом? Что за исторический памятник разрушил "Бобов" ?

А Никола - он кто? Неужели священнослужитель?

                


Поясню
Добрынин Андрей Владимирович, православный христианин - 11:32 18.11.2002
Поясню, что Никола видимо действительно "бывший" монах, если монахи таковыми вообще бывают. Но с магией он "сдружился" крепко, вон даже ему ведомы "душевные отметки" некоторых людей. Жуткий случай с одной стороны. Спасения ему надо желать. С другой стороны мне испытание и наука.
Бобов - есть игумен тюменского Свято-Троицкого мужского монастыря и глава Духовного училища г.Тюмени.
Вообще же просьба моя достаточно объёмного предварительного прочтения требует. Прошу прощения за сложность моей просьбы. Вообщем-то с Божией помощью моя "хандра" от этой переписки преодолена (а именно в этом состоянии я писал сюда). Жаль, что читатели внимают очернительным речам Николы, но тут его злая воля писать в форум всё, что заблагорассудится. Отрадно лишь то, что многие поняли благодаря кухонному тону сообщений истинную ценность и глубину Николиной позиции и его идей.
Для себя же желаю не встречать людей подобных Николе. Духовной силы обличить его не имею, только себе врежу и поддерживаю низкие чуства в нём (и в себе).
Телос - действительно интересная (до определённой степени) для провославных практика. Cмотри www.telos.ru.
Уехали они из Тюмени в эту всепоглащающую Москву за лучшими перспективами их дела - у меня и живая связь с ними прекратилась почти.
Простите, что морочу вам голову своими заботами.
Да благословит вас Господь.

                


Re: Не спор, а беседа.
Николай Л., Православный - 09:31 15.11.2002
Я по жизни понял один простой момент: в спорах рождается не истина, а инфаркты, инсульты и взаимная неприязнь. Основу нашего мировоззрения составляет система аксиом и знаний , исходя из которых мы и оцениваем те или иные события. И если у меня, на мой взгляд, полная и непротиворечивая система мировоззренческих аксиом, то никто меня не переубедит в каком-либо моем мнении. И если я берусь спорить с человеком, считающим свою систему аксиом и знаний тоже полной и непротиворечивой, но отличающейся от моей, то в итоге спора каждый останется при своем мнении, а отношение друг к другу может измениться не в лучшую сторону.
Другое дело, когда человек что-то не знает, илм не уверен в чем-то (т.е. система аксиом у него не полна или противоречива). Но тогда он не должен спорить, а должен задавать вопросы и пытаться понять чужое мнение, чтобы проанализировав его, достроить свою систему аксиом (э-эх, умно написал, самому понравилось :) ). А это уже не спор, а беседа с вопросами и ответами. Посему не случайно наш форум называется ПБ, а не ПС (Правосланый спор) :)
А в диалоге Андрея и Николы я беседы не увидел, а вижу Бородинское сражение :( с большими потерями с обоих сторон. ИМХО, участнмкам данного сражения надо благоразумно отступить - одному в Москву, другому в Париж :) .
С Богом!

                


Re:
Димитрий, православный христианин (МП) - 02:59 15.11.2002
Прости брат
"Посоветуй мне что-то против Николы" - Посоветую "за". Помолитесь за него и о нем.
"Смотрите мою переписку с ним" - Все это очень грустно.
Спаси Господи.

                


Спаси, Господи !
Добрынин Андрей Владимирович, православный христианин - 14:02 15.11.2002
Мудрость в твоих словах, Димитрий.
Я же имею слабость не справляться в одиночку с проблемами. Как хорошо, что можно обратиться к единомышленникам за cоветом и помощью.
Ещё раз в этом убедился.
Благодарю всех-всех.

                


Re: Спаси, Господи !
Димитрий, православный христианин (МП) - 16:36 15.11.2002
Слава Богу за все!
Помолись Господу о моей убогой душе, брат.
Спаси Господи

                


Re: Посоветуйте и помолитесь о мне, прошу.
Анна, православная христианка, РПЦ МП - 20:54 14.11.2002
знаете анекдот:
мужик говрит крокодилу:
-сейчас я протрезвею и ты исчезнешь...
Так вот, интернет-собесдники - это Вам не теща и не свекровь, не жена и не дети- не кликайте на этот сайт, не поддавайтесь доводам оскорбленного самолюбия: "я же за истину стою"!... во всяком случае, пока все эмоции не улягутся - и этот никола исчезнети, Вы забудете о том, что он вообще когда-либо существовал на этом свете, или будете вспоминать с глубокой симпатией -как я сейчас вспоминаю Льва Тихонова светлой ПБ-памяти :)
Христа Вы этим не предаете, нет, а почем зря душу губить гневом, раздражением и осуждением в таких ожесточенных дискуссиях (и если бы я ее следовала бы этим советам сама :(, было бы совсем отлично)...

Бог в помощь,
с любовью,
Анна

                


Присоединяюсь полностью. Лучше - не скажешь. (-)
Олеговна, православная, РПЦ - 09:10 15.11.2002