Гостиная

Очень прошу помочь
Вета, Православная, РПЦ МП - 07:46 20.03.2003
Дорогие со-Беседники!
Мне очень нужна Ваша помощь! Признаюсь сразу: я даже боюсь назвать конкретную причину - настолько нереальны мои надежды.
Я ухожу в монастырь, а у меня 3 собаки и кошка. Все они уже старенькие. Когда я их подбирала 12 лет назад больных и лечила, потом оставляла у себя - я была замужем, мой муж любил животных и ничто не предвещало нынешних событий. В августе 2002г. муж выгнал меня, (я перестала устраивать его в роли жены).
Батюшка дал мне благословение не сразу, а лишь через полгода, когда я определилась с монастырём, когда он узнал, в какой именно монастырь, к какой именно игумении я попадаю. Я и поработала в монастыре, и игумения согласна принять меня.
Всё было хорошо вначале. Моих животных собирались взять мои родные. Но вот в прошедшее воскресение на меня посыпались отказы со всех сторон. Упросить я никого не могу, потому что отказываются не сами сестры, а их мужья, - настаивать и нарушать семейный мир страшно.
Пожалуйста! Помогите, если среди Вас есть те, кто жалеет животных!
Две собачки - Блэк и Грей - всю жизнь, со щенячьего возраста вместе. Они очень ласковы к людям, совсем не страшные - с лаечку величиной, - очень веселые, несмотря на возраст (им-то как раз по 12 лет). Мишенька (8-ми лет) - страдалец, он перенёс инфаркт полтора года назад, приступы повторялись до августа. Теперь, правда, не болеет (не было ни одного приступа с момента моего развода с мужем), врач осматривала его месяц назад и сказала, что кардиограмма хорошая. У кошки Анфисы пока проблем со здоровьем не было. Она аккуратна, ходит в кошачий туалет. (Хочу поместить фотографию Блэка, Грея и Анфисы, если выйдет прикрепить файл).
Меня пугает та судьба, которая может ожидать их, если хозяев не найдётся. Ведь тогда мне придётся просто выпустить их на улицу (проще сказать - выкинуть), - это после 12-ти -то лет, прожитых в окружении хозяйской заботы. Пока у меня ещё есть небольшой срок - я должна доработать в университете до конца учебного года (так благословили и мой духовный отец, и матушка игумения). Очень прошу, - откликнитесь те, кто решился бы взять себе несчастных Божиих тварей.
Когда мы с мужем взяли их в дом, - как объяснял мне батюшка, - это не было грехом: ничего плохого не было в том, чтобы взять на себя попечение о твари бессловесной. Но тогда мы с мужем жили дружно, в любви и взаимной заботе. Теперь всё переменилось безвозвратно, и передо мной жесткий выбор: выкинуть тварей или попытаться всё же пристроить их к добрым людям.
Вот позапрошлогодняя фотография Блэкуши, Греюши и Анфиски в лирическом настроении (правда, кадр немного затемнен, - простите), - с тех пор они не изменились.

                

Привал-1.jpg

Re: Уточнение
Вета, Православная, РПЦ МП - 11:57 21.03.2003
Конечно же, речь не идет о том, чтобы брать всех собачек вместе. Мишутку я, кажется, пристраиваю (отвожу к маме, на воздух, на природу). Может быть, кто-нибудь взял бы себе одну из собачек: либо Блэкочку, либо Грейку, а кто-нибудь - кошечку Анфису? Надежды мои, конечно, мизерны, но я всё-таки надеюсь и молюсь свв. Косме и Дамиану, Флору и Лавру и уповаю на их заступничество. Прошу Вас, если Вы живете в Москве или Подмосковье - помогите, пожалуйста! Я, грешная, не оставлю молитв о Вас всю мою жизнь и верю, что и Господь не оставит Вас!
Простите меня! Помогите, если можете!
Алла В. (Вета)

                


Re: Уточнение
Анна, православная христианка, РПЦ МП - 12:36 22.03.2003
некому, Вета... звери - это очень большая проблема.
даст Бог, все устроится -- а мы будем молиться и Вы нас в своих молитвах не забывайте!!!

                


Re: Уточнение
Вета, Православная, РПЦ МП - 14:09 22.03.2003
> а мы будем молиться и Вы нас в своих молитвах не забывайте!!!
Спасибо на добром слове. Я тоже поминаю в молитвах со-Беседников. Правда, уж если святые о себе говорили: "Об мою молитву ноги переломаешь..." - то что там моё немощное бормотание!
Спаси Господи!
Алла В. (Вета)