Гостиная

службы в Израиле
Yuri- S., православный, ОСА - 01:03 03.04.2003
Коллега, родом из Ливии/Италии/Израиля, летит навестить больную маму в Тель-Авиве и просит сообщить, если ли православные службы на иврите/английском/итальянском в районе Тель-Авив-Иерусалим.

Спаси Господи!

                


Re: службы в Израиле
грешник, Православный - 03:55 07.04.2003
Если он из также из Ливии, то наверное знает арабский. Большинство приходов Иерусалимской Патриархии служит на этом языке. На языках Вами перечисленных, не слышал служат ли.

                


Re: службы в Израиле
Yuri- S., православный, ОСА - 05:28 07.04.2003
грешник, Вы писали:
> Если он из также из Ливии, то наверное знает арабский. Большинство приходов Иерусалимской Патриархии служит на этом языке. На языках Вами перечисленных, не слышал служат ли.

Арабские приходы расположены в арабских районах, и для израильтянки там бывать не безопасно.

                


Re: службы в Израиле
грешник, Православный - 14:24 08.04.2003
Церковь св. Георгия (служба только на арабском) и монастырь св. Архистратига Михаила (службы на греческом, арабском, русском, румынском) расположенны в старой Яффе. Это туристический район на холме, на берегу моря, в котором толчется ежедневно масса израильтян.

                


Дополнение
грешник, Православный - 14:31 08.04.2003
Я слышал про некого о. Александра служащего на иврите и на русском в Иерусалиме. Правда он служит в старом городе, именно в арабских, неспокойных районах. Однако это не мешает ему собирать изрядную паству. Координаты его правда мне неизвестны. Пусть Ваша знакомая позвонит в Русскую Миссию, если там не помогут и для Вашей знакомой очень важно посетить службу на иврите, то напишите мне, я в конце концов узнаю.