Гостиная

Такого еще не было!!!
Евгения, православная, АПЦЯ - 12:43 26.09.2003
Вернее, было, трясло и раньше, но не так сильно, как сегодня! Цунами был сильный, пришел с Тихого океана. До Саппоро дошло аж целых 4 балла по шкале Рихтора, а в других городах были все 6-7 баллов!
Я в шоке до сих по пребываю, поначалу хотела взять сонного ребенка и выбежать на улицу (т.к. вообще незнаю, что делать в таких ситуациях), но муж остановил, а потом, помню, что все утро только и бегала держать телевизор, что бы с тумбочки не упал, да книги подбирала и назад на шкафы ставила, за утро тряхонуло 2 раза (у нас на 8-м этаже это особо чувствуется, ходить вообще было невозможно, так сильно качало), а в течение дня было легкое колебание, мне сначало показалось, что у меня голова кружиться или снова давление подскочило, но оказалось, что наш дом раскачивается.
Сейчас весь остров практически разрушен (кстати у нас там что-нибудь передают про о.Шикотан, если здесь цунами прошло по всей южной части о.Хоккаидо, то там захватило весь остров, как там люди?), здесь по новостям только и передают все новые и новые разрушения, на дорогах трещины, асфальт весь покареженный, в аэропорту крыша провалилась, поезда сошли с рельс, света во многих городах нет, есть жертвы. Это какой-то ужас, никогда не думала, что такое придется увидеть собственными глазами!

Подробнее на ссылке: http://newsru.com/world/26sep2003/earthquake.html

                


Жертвы
Евгения, православная, АПЦЯ - 15:39 26.09.2003
По этой ссылке: http://newsru.com/world/26sep2003/quake.html

                


Но судя по всему, бодрость духа не потеряна
Александр С., православный - 17:33 26.09.2003
По крайней мере, у политиков

Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми в пятницу утром на совещании с членами своего кабинета отдал распоряжение выяснить, нанесло ли землетрясение ущерб "северным территориям". Так в Японии называют Южные Курилы, территориальную принадлежность которых Токио оспаривает у России.

                


А то как жишь
Евгения, православная, АПЦЯ - 18:12 03.10.2003
Недаром японческого премьера опять на второй срок избрали (что для японцев, кстати, очень странно, т.к. раньше все другие не дотягивали и до одного срока), вот он сейчас еще пуще прежнего будет стараться.