Гостиная

Встреча в православном кафе состоялась
Тарас, православный, АААПЦ - 23:20 05.11.2003
...в составе всего четырех человек. Были Элрин, Владимир с супругою и азъ грешный. :) Впечатления от встречи самые добрые, от кафе - средние, от поэтического вечера - скорее даже слабые. А вообще радостно, когда воплощаются на деле слова Святителя Игнатия, помещенные на титульной странице нашего форума, о том, что "утешителен, отраден для христианина голос его собрата в этой тьме и сени смертной, в которой мы совершаем наше земное странствование, шествуя к небу."

У Элрина был цифровой фотоаппарат, так что есть надежды посмотреть фотоотчет. :)

                


А где из Питера информация?? (-)
Владимир Ковальджи, православный (РПЦ) - 13:25 10.11.2003

                


Re: Вот она:
Наталья Бубнова, православная, РПЦ - 11:42 11.11.2003
Встретились с Леной и ее сынишкой, Митей, 5,5 лет, девятого ноября в центре города, на канале Грибоедова. Лена так хорошо описала, в чем они будут одеты, что я их увидела еще на другой стороне Невского, когда они стояли на переходе. Когда ждала - немного переживала: как встретимся, получится ли контакт? А увидела - все страхи исчезли - они оба такие замечательные! :) :) :) (Не уверена, что у Лены было такое же чувство, - внешность у меня, мягко говоря, не благочестивая: крашеная, стриженая блондинка - можно всякое подумать) По-моему, контакт у нас получился сразу - Лена так располагает к себе простотой и доверчивостью; к тому же, выяснилось - мы обе работали в Техноложке (Технологическом институте), Лена там и диссертацию защитила. А для меня Техноложка - лучшие 9 лет жизни!
Далеко мы не пошли, а здесь же, на Невском, напротив Гостиного Двора, зашли в новое кафе под названием "Чайная ложка". Название, по-моему, бредовое, при чем тут именно ложка, я взять в толк не могу, тем более, что на моем блюдце таковая отсутствовала. Подают там блины со всякими разностями и вкусностями, есть салаты, чай - на выбор от зеленого до ароматизированного - на любой вкус. И- для центра города - совсем недорого. Блины вкусные, чай тоже, его подают в заварных чайничках на одну или две чашки. В кафе чисто, светло (стены такие желтенькие).
За чашкой чая и за блинами добрым словом вспомнили форумчан. Как хотелось бы повидаться с очень-очень многими! Даст Бог - свидимся!

А потом мы поехали на обзорную экскурсию по Петербургу; Лена собиралась с сыном поехать, он попросил, когда услышал, что можно будет увидеть крейсер Аврора, а я решила к ним присоединиться. Забавно было ездить по хоженым-перехоженым улицам и слушать экскурсовода. Даже Диме не понравилось - обманули насчет крейсера Аврора - показали издалека, напротив другого берега Невы, да еще в темноте, он так и не увидел и расстроился.

Я очень-очень рада знакомству с Леной и с ее сынишкой (хотя я, кажется, ему надоела своими приставаниями ;) ) и надеюсь, что эта встреча не последняя!!!

Вот так, коротенько ;) - мои впечатления о нашей встрече.

Да! Мы для порядка тоже сфотографировались целых три раза, но, увы, не на цифровую камеру, так что если получатся фотографии, выложим их, но быстро не могу обещать этого сделать, поскольку надо исхитриться доснимать пленку.

                


Re: Тоже встреча состоялась :).
Елена_Д., православная, РПЦ МП - 16:43 10.11.2003
Может, Наталия отчет напишет? А если нет, то я, но попозже...

                


Re: Встреча состоялась
Nikolay, Правосланый - 05:23 06.11.2003
Что на сходке порешили ? :D

                


"Порешили, все разделить" (С) Шариков П.П.
Тарас, православный, АААПЦ - 09:34 06.11.2003
:)

Довольно подробный отчет (с фотографиями) можно прочитать у Элрина в первоначальной ветке на эту тему.

Хочу заверить, что никаких решений связанных с ужесточением режима модераториума в Гостиной принято не было. :)

                


Re: Встреча состоялась
Innokenty, православный - 09:04 06.11.2003
Да, а можно поподробнее о средних впечатлениях от кафе и слабых от поэтического вечера? Кстати, подобные вечера там будут устраиваться регулярно или как?

                


Более подробно
Тарас, православный, АААПЦ - 09:42 06.11.2003
Innokenty, Вы писали:
> Да, а можно поподробнее о средних впечатлениях от кафе и слабых от поэтического вечера?

У Элрина уже красочно все описано. Но впечатления средние от того, что кафе самое по себе посредственное. Там несколько простеньких столиков. На стене на полке стоят несколько православных икон. Меню более чем скромное. По случаю поста в среду я попробовал съесть плов с соевым мясом. Он оказался неплохим. Но альтернатив было не так и много. Несколько салатов, пара горячих блюд. Пирожки и пирожные всякие, и масса чаёв. За сервисом надо подходить к стойке. Вообще все здание напоминает как бы старое неотремонтированное училище, которое действительно находится в "тылу врага", непонятным образом приютившись у пафосного вида казино, стриптиза и каких-то ночных клубов.

>Кстати, подобные вечера там будут устраиваться регулярно или как?

Да там было вывешено расписание. Но я не обратил внимание.

                


Re: Более подробно
Nikolay, Правосланый - 18:31 06.11.2003
Тарас, Вы писали:

> У Элрина уже красочно все описано.
Да, Эрлин хорошо отчитался. :)

> Но впечатления средние от того, что кафе самое по себе посредственное. Там несколько простеньких столиков. На стене на полке стоят несколько православных икон. Меню более чем скромное.

Чтобы было что-то лучшее, для этого необходимо их поддержать я думаю. :)

> "К сожалению, на нашем сайте имеется реклама, не всегда приличного содержания мы пользуемся неоплачиваемым хостингом… Компании, предоставляющие такие услуги по условиям договора имеют право на вставку своей рекламы. Для отключения рекламы нажмите крестик на ней до того как она загрузилась, просим Вас великодушно простить нас, но у нас нет, пока, возможности разместить сайт на другом хостинге. Храни Вас Господь!"
Потратив деньги в размере прихода в кафе семьи из трех человек Вы избавитесь от рекламы. Есть и тысячи других способов не нарушать закон (реклама запрещенных законом вещей). Было бы желание.
> Николай Ардабьевский.

>Дорогой Николай! Я очень рад, что Вы подсказали мне путь, как выйти из губительной ситуации, и я понимаю, что с Вашей стороны все выглядит не так, как с нашей,
деньги полученные от «трех семей» пойдут на погашение задолженности за аренду, так же как и деньги иного посетителя, положившего их в ящик для милостыни…
> Мир Вам с уважением, раб Божий Андрей.


> По случаю поста в среду я попробовал съесть плов с соевым мясом. Он оказался неплохим.

Уже хорошо я думаю. :)

> http://pravkafee.boom.ru/index.html

                


Re: Более подробно
Innokenty, православный - 08:53 10.11.2003
Я думаю, что этому кафе просто нужно время, чтобы подняться на более высокий уровень. Ведь оно же недавно появилось. Ну, и помощь, действительно, не помешает.